Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Повышение цен на уголь подтверждено - Банк Москвы

угольуголь
Генеральный директор Распадской Г. Козовой в сегодняшнем интервью газете "Ведомости" подтвердил повышение цен на угольный концентрат компании на внутреннем рынке с 4-го квартала с. г. в 1.5 раза до 2 700 руб. ($ 91) за тонну.
По информации издания, ФАС также одобрила повышение внутренних цен и Мечелу, определив цену лишь на 1 % ниже, чем предлагала компания. Из других примечательных аспектов интервью гендиректора Распадской стоит отметить подтверждение приверженности к выплате дивидендов после того, как компания вернется к прибыли (в 1-м полугодии Распадская показала чистый убыток в $ 11 млн, главным образом из-за высокой амортизации).
Комментарий
О том, что уголь на внутреннем рынке в 4-м квартале будет стоить $ 85-105 за тонну в зависимости от марки, стало известно еще на прошлой неделе. Нынешние заявления являются лишь официальным подтверждением данной информации. Что же касается предполагаемых дивидендов Распадской, то, на наш взгляд, заявление гендиректора компании позволяет ожидать их уже по итогам 2009 г., однако дивидендная доходность акций Распадской по этим выплатам вряд ли превысит 1 %. На действительно большие дивиденды акционеры компании могут рассчитывать лишь по итогам работы в 1-м полугодии 2010 г.
Влияние на рынок
 Существенное повышение цен на уголь на внутреннем рынке не является новостью, однако еще одно упоминание данного факта, на наш взгляд, способно дать новый импульс роста акциям угольных компаний, наиболее привлекательными из которых на нынешних уровнях мы считаем бумаги Распадской.

Сообщает - iguru.ru

угольуголь