Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

"Траст" - потребительская инфляция остается на нулевом уровне.

ФСГСФСГС
Вчера ФСГС опубликовала данные о динамике потребительских цен c 29 сент. по 5 окт. Инфляция снова осталась нулевой.
Быстро дорожающих товаров уже не осталось (даже сахар с бензином начали дешеветь), однако снижение цен на плодоовощную продукцию еще не прекратилось.
Если события продолжат развиваться в этом ключе и далее, то велика вероятность, что инфляция по итогам года окажется даже ниже 10.0%. Пока нам в это не очень верится, поскольку мы полагаем, что это будет указывать на сохраняющиеся проблемы продавцов и производителей. Однако, может быть всякое.
О динамике золотовалютных резервов
Сегодня Банк России опубликовал данные о динамике ЗВР за прошедшую неделю с 25 сентября по 2 октября. Резервы снизились на USD1.2 млрд., что стало для нас неожиданностью.
По нашим оценкам, курсовая переоценка должна была сократить резервы почти на USD3 млрд., на столько же они должны были вырасти благодаря интервенциям ЦБ. Таким образом, окончательно их судьбу должна была решить динамика валютных корсчетов.
Мы ожидали их роста (обычно это происходит к концу месяца), однако вместо этого они, похоже, снизились приблизительно на USD1 млрд., компенсируя рост предшествующей недели. Мы полагаем, что на этой неделе ЗВР ЦБ подрастут. Во-первых, доллар снова подешевел, значит курсовая переоценка будет положительной. Во-вторых, ЦБ купил не меньше, чем на прошлой неделе. В итоге эти факторы увеличат резервы почти на USD6 млрд., даже если валютные корсчета в ЦБ будут снижаться, этого прироста им не компенсировать – такого количества валюты в ЦБ банки уже не имеют.
О денежном рынке
Среда продолжила тенденцию первых двух дней недели – ставки денежного рынка остались низкими и стабильными. С утра однодневные МБК стоили 5.5-6.0%, и без особых движений рынок простоял в районе этих значений почти до самого вечера, закрытие прошло чуть ниже – 5.0- 5.5%. В сегменте валютных свопов ставка держалась на уровне 6.0%.
Вчерашние расчеты с ЦБ и Минфином завершились сокращением ликвидности кредитных организаций. Остатки на корсчетах снизились с RUB607.5 млрд. до RUB581.7 млрд., депозиты – с RUB203.5 млрд. до RUB154.9 млрд. Правда, обратной стороной медали стало снижение задолженности по беззалоговым кредитам более чем на RUB50 млрд., еще на RUB25 млрд. сократилась задолженность по депозитам Минфина.
О валютном рынке
На валютном рынке рубль вчера продолжил укрепляться. Стоимость бивалютной корзины снизилась еще почти копеек на 10 и с уровней более высоких, чем RUB36.10 с утра, она плавно спустилась до RUB36.03. При этом Банку России пришлось, по нашим оценкам, купить еще около USD1.4 млрд. в резервы.
Аналогичным образом развиваются события и сегодня – с утра участники уже преодолели поддержку ЦБ на уровне RUB36.0 и в настоящий момент вплотную приблизились к RUB35.95. С утра Банк России уже купил около USD700 млн.
В последние две недели объемы дневных интервенций Банка России вполне соответствуют маю 2009 года – периода максимальных покупок валюты ЦБ в этом году (более USD19 млрд.).

Сообщает - iguru.ru

инфляцияинфляция