Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Маршрутки создают хаос в Москве

Заявление мэра Москвы Сергея Собянина

Маршрутки в Москве – проблема для города, сообщил в прямом эфире телеканала "Доверие" мэр Москвы Сергей Собянин

Маршрутки в МосквеМаршрутки в Москве
 Маршрутки в Москве – проблема для города, сообщил в прямом эфире телеканала "Доверие" мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, там, где работают большие автобусы, получается "хаос из небольших и средних автобусов разных перевозчиков".

"Все это вперемежку движется толпой, иногда на остановке стоит по 5-6-7 автобусов. Одни конкурируют с другими. Такого нигде в мире нет. Ну просто даже ни в Азии нет, ни в Южной Америке - это такой московский эксклюзив", - сказал мэр. По его словам, необходимо "наводить порядок, чтобы на одном маршруте работал один перевозчик, но работал с хорошей частотой, справлялся с объемом перевозок, чтобы не было хаоса".

Кроме того, градоначальник сообщил, что московские дороги будут полностью отремонтированы в течение трех лет. В год фактически ремонтируется "по трети всех дорог Москвы", сообщил он. "Это просто колоссальный объем. Для чего мы это делаем? Для того, чтобы выйти уже на нормальный цикл функционирования и эксплуатации дорог", - сказал С.Собянин.

Между тем некоторые московские дороги не ремонтировались по 7-8 лет. "Заплатки какие-то были, все это за зиму разбивалось", - добавил С.Собянин, пояснив, что для завершения за три года полного цикла ремонта всех дорог Москвы "приходится привлекать десятки подрядных организаций".

При этом мэр считает нецелесообразным строительство новых транспортных колец в столице. Так, строительство Четвертого транспортного кольца обошлось бы городу в 400 млрд руб. "Но дело даже не в экономике, дело в том, что строительство бесконечных колец, к сожалению, не решает транспортную проблему. Такие хордовые сообщения, когда по диагонали город пересекается прямыми магистралями, дают большую эффективность решения транспортного трафика. Поэтому в том же Санкт-Петербурге тоже строят хорду", - подчеркнул мэр.

Северо-Западная хорда в Москве сейчас строится на участке от Ленинградского до Дмитровского шоссе. "Южная часть ее находится в проектировании", - уточнил С.Собянин. "Южная хорда тоже строится до Варшавки. Дальше мы ведем проектирование. Все эти проекты чрезвычайно сложные, потому что все они проходят через жилые районы", - заключил мэр.

Говоря о конкретных магистралях, С.Собянин сообщил, что реконструкция Ленинградского шоссе в Москве будет завершена в начале 2013г. При этом часть развязки будет достроена уже в конце текущего года. "Работы идут максимально быстро. Мы даже те сроки, которые ставим перед собой, всегда делаем максимально сжатыми. Больше двух лет реконструкции дорог или строительства развязок у нас уже нет. Но и этот срок мы уже сдвигаем максимально так, чтобы меньше создавать неприятностей для автомобилистов, быстрее вводить эти объекты", - отметил мэр.

Тем временем на фоне развития общественного транспорта темпы прироста личных автомобилей в Москве скоро замедлятся, считает С.Собянин, так как город должен достигнуть пика насыщаемости машинами. Это позволит властям начать реально справляться с проблемой нехватки парковок. По словам мэра, только в 2011г. были построены парковки на 500 тыс. машино-мест, до конца 2012г. планируется организовать 130 тыс. машино-мест во дворах.

"Динамика прибавки машин в городе будет меньше. Это во-первых, а во-вторых, все-таки будет жестче администрирование тогда, когда люди будут ставить машины в неположенных местах, ставить машины на дороге, на тротуарах. Это еще раз подвигнет людей задуматься, стоит ли покупать машину, если негде ее парковать", - добавил мэр.

Сергей СобянинСергей Собянин

с rbc ru / РБК ру