Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия заинтересована в сохранении еврозоны

Заявление президента России Владимира Путина

У России достаточно сил и средств для отражения угрозы экономического кризиса

еврозонаеврозона
 У России достаточно сил и средств для отражения угрозы экономического кризиса, заявил в интервью телеканалу Russia Today президент РФ Владимир Путин. Говоря об имеющихся у властей инструментах, президент отметил, что Россия в настоящее время располагает третьими по величине золотовалютными резервами, а также Фондом национального благосостояния и Резервным фондом, в которых накоплено около 140 млрд долл. Глава государства также наполнил о том, что уровень безработицы в России вдвое ниже, чем в среднем по Европе, а рост российского ВВП заметно превышает тот, которым могут похвастаться европейские страны.

"Но это все нас совершенно не расслабляет, мы прекрасно понимаем, что самое каверзное во всех этих процессах в мировой экономике в том, что она непредсказуемо развивается, и где появятся основные сложности и основные угрозы, предсказать почти невозможно", - отметил В.Путин.

Российский президент подчеркнул, что все изменения в экономике соседних с Россией стран и других государств-партнеров тщательно отслеживаются российскими властями. Россия заинтересована в улучшении ситуации в экономике еврозоны и "искренне, по-партнерски" желает странам Европы успеха.

"Потому что любой сбой в экономике еврозоны болезненно отражается на нашей экономике. Это основные рынки сбыта наших товаров. Если они сокращаются, у нас сразу производство сокращается, падает. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы зона евро сохранилась, чтобы экономика наших основных партнеров заработала, задышала, чтобы локомотивы европейской экономики были в хорошем состоянии", - заявил В.Путин.

Президент отметил, что о совместной борьбе с экономическим кризисом будет говориться и на предстоящем саммите АТЭС во Владивостоке.

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру