Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Торговля России с Китаем

Заявление президента России Владимира Путина

Товарооборот между РФ и Китаем в ближайшее время достигнет 100 млрд долл

российская экономикароссийская экономика
 Товарооборот между РФ и Китаем в ближайшее время достигнет 100 млрд долл., сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на саммите АТЭС. Он подчеркнул, что в прошлом году товарооборот между двумя странами достиг рекордной планки в 83,5 млрд долл.

"Для сравнения могу сказать, что товарооборот со вторым торгово-экономическим партнером РФ - ФРГ - составляет 50 с небольшим миллиардов долл., с США - всего 34 млрд", - отметил В.Путин.

По итогам минувшего года рост товарооборота с Китаем был 42%, а в первом полугодии 2012г. - уже почти 14%. "Инвестиции - очень важное направление нашего взаимодействия", - подчеркнул В.Путин, добавив, что в РФ создан Российский фонд прямых инвестиций и ведущая китайская инвестиционная компания принимает в его работе прямое участие. "Объем ресурсов, который она предлагает, очень большой, и сейчас идет поиск областей применения этих ресурсов", - добавил глава РФ.

Отметим, что Россия и Китай традиционно сотрудничают в области энергетики, в том числе в атомной энергетике. "Мы уже построили в Китае несколько атомных блоков и исходим из того, что нашим специалистам будет предоставлена возможность продолжить эту работу, такие договоренности уже достигнуты. В то же время мы знаем о заинтересованности наших китайских партнеров в развитии взаимодействия по углеводородному сырью - и поставке нефти, и газа, и сжижения газа. Все возможно, сейчас идет активный переговорный процесс", - сказал он.

Ранее сегодня на полях саммита АТЭС прошла встреча В.Путина с председателем КНР Ху Цзиньтао, на которой российский президент предложил обсудить вопросы двусторонних отношений и международной повестки дня.

Напомним, на минувшей неделе первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что по крайней мере 50% внешней торговли РФ должно приходиться на Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР). Он подчеркнул, что на сегодняшний день баланс внешней торговли России очень сильно смещен в сторону Европы, в то время как даже в торговле с Китаем пока "не все здорово, начиная от объемов и заканчивая структурой".

По словам И.Шувалова, России предстоит работать над расширением экономического сотрудничества со всеми странами АТР, в том числе придется улучшать имидж, который зачастую не соответствует реальному положению дел.

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру