Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Стратегические предприятия будут беречь информацию

Стратегические предприятия РФ скроют за железным занавесом

Российские власти обязали стратегические предприятия предоставлять международным организациям информацию о своей деятельности только с предварительного согласия федерального органа исполнительной власти

российская экономикароссийская экономика
 Российские власти обязали стратегические предприятия предоставлять международным организациям информацию о своей деятельности только с предварительного согласия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного правительством РФ.

Соответствующий приказ "О мерах по защите интересов РФ при осуществлении российскими юридическими лицами внешнеэкономической деятельности" подписал сегодня президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, в аналогичном порядке предусматривается внесение изменений в договоры, заключенные с иностранными контрагентами, и другие документы, касающиеся коммерческой (ценовой) политики в иностранных государствах.

Таким же образом должно осуществляться отчуждение принадлежащих стратегическим предприятиям долей участия в иностранных организациях, право на осуществление предпринимательской деятельности на территориях иностранных государств и недвижимое имущество, находящееся за рубежом.

В соответствии с приказом, уполномоченные федеральные органы исполнительной власти обязаны не давать согласия на совершение действий, которые могут нанести ущерб экономическим интересам РФ.

Также в документе дано поручение правительству РФ в месячный срок определить федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные давать согласие хозяйственным обществам. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ранее Европейская комиссия заподозрила ОАО "Газпром" в злоупотреблении господствующим положением в Центральной и Восточной Европе и начала антимонопольное расследование в отношении корпорации. Еврокомиссию заинтересовали три случая нарушения конкуренции в Центральной и Восточной Европе. В частности, российская компания, предположительно, разделила рынок газа, затруднив свободные поставки в страны - члены Евросоюза. Кроме того, Газпром мог препятствовать диверсификации поставок газа. Наконец, компания могла устанавливать несправедливые цены для своих клиентов, увязывая их с ценами на нефть.

Позднее еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт пригрозил России разбирательством по вопросу государственных мер, потенциально ограничивающих международную торговлю, сообщает пресс-служба Еврокомиссии. К.де Гюхт полагает, что российский запрет на ввоз живого скота из стран Евросоюза, планы по взиманию ввозных пошлин на импортные автомобили, а также ряд антидемпинговых исков, поданных со стороны России в адрес ЕС, являются нарушением правил ВТО, поскольку таким образом Россия закрывает свои рынки для конкурентов.

Между тем В.Путин не оставил без внимания данные инциденты. Ранее на этой неделе президент заявил, что сожалеет о расследовании в отношении Газпрома, которое начала Еврокомиссия. "Это вызвано тяжелой экономической ситуацией в еврозоне. Проблема в том, что ЕС взял на себя обязательства по субсидированию их экономик. Теперь, видимо, кто-то в ЕС решил, что Россия тоже должна взять на себя немного обязательств и заплатить", - сказал В.Путин.

По его словам, цены на российские энергоресурсы являются рыночными, они закреплены в международных контрактах. "Мы не согласны (с расследованием - прим. РБК). Надеюсь, нам удастся выйти из этой ситуации без потерь для обеих сторон", - резюмировал В.Путин.

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин

 

с rbc ru / РБК ру