Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Байсаров создал ТуИК

Руслан Байсаров останется работать в Республике Тува

Для этого он создал Тувинскую инвестиционную корпорацию (ТуИК) с уставным капиталом 1,1 млрд рублей

Руслан БайсаровРуслан Байсаров
Руслан Байсаров останется работать в Республике Тува. Для этого он создал Тувинскую инвестиционную корпорацию (ТуИК) с уставным капиталом 1,1 млрд рублей. Об этом бизнесмен рассказал РБК.

В конце августа Р.Байсаров объявил о своем выходе из сделки по приобретению Енисейской промышленной компании у структур Сергея Пугачева в связи с огромными долгами и обременениями (около 64 млрд рублей), вскрывшимися после начала работы по освоению Элегестского угольного месторождения в Туве и строительству железной дороги Кызыл - Курагино. В связи с долгами Агентство по страхованию вкладов подало иск о банкротстве ЕПК.

"Дальнейшая работа в ЕПК, равно как и работа с ее дочерними структурами в их нынешнем состоянии, не имеет ни смысла, ни перспективы. В ближайшее время будет закончено юридическое оформление прекращения всех моих отношений с этими компаниями", - заявил Руслан Байсаров.

Вместе с тем он отметил, что намерен продолжать работу в республике. "Я детально изучил регион и очень высоко оцениваю его инвестиционную привлекательность. В настоящее время ТуИК рассматривает возможности участия в ряде интересных проектов в области развития инфраструктуры и социальной сфере",- подчеркнул бизнесмен. Летом 2011г. было объявлено о покупке совладельцами РМК Игорем Алтушкиным и Р.Байсаровым ЕПК. Размер сделки официально не озвучивался, но источники называли сумму порядка 3 млрд долл. О том, какая сумма была заплачена лично Р.Байсаровым (и была ли заплачена) за актив, бизнесмен говорить отказался.

ЗАО "Енисейская промышленная компания" владеет лицензией на разработку Элегестского угольного месторождения угля в Туве. Ранее сообщалось, что И.Алтушкин и Р.Байсаров планировали инвестировать в этот актив около 3,5 млрд долл. Указанные средства планировалось направить на строительство электростанции и 412 км железной дороги к месторождению.

республика Тувареспублика Тува

с rbc ru / РБК ру