Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия предоставит Сербии кредит

Заявление замминистра финансов России Сергея Сторчака

Соглашение по предоставлению Сербии кредита на 700 млн долл. планируется подписать осенью 2012г.

предоставление кредитапредоставление кредита
 Соглашение по предоставлению Сербии кредита на 700 млн долл. планируется подписать осенью 2012г., сообщил журналистам заместитель министра финансов Сергей Сторчак.

"Часть из кредита в 1 млрд долл. мы дали, это финансовый кредит на 200 млн долл. Остальная часть - связанный кредит с участием РЖД. Переговоры по нему завершены, подписание должно быть по осени", - отметил С.Сторчак.

В 2010г. Россия выдала Сербии кредит в размере 200 млн долл., рассчитанный на 11 лет. Соответствующее соглашение было достигнуто во время визита в Белград президента России Дмитрия Медведева в октябре 2009г. Тогда же впервые зашла речь о другом кредите - на 800 млн долл. - для развития инфраструктурных проектов Сербии. В мае 2012г. президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова предоставить стране эту сумму.

С.Сторчак отметил, что работа по предоставлению Россией кредита Кипру на 5 млрд евро по-прежнему не завершена, поскольку идет оценка платежеспособности заемщика. "Это довольно сложное дело - оценить платежеспособность на горизонте 10-15 лет. Очень много факторов", - сказал он.

Ранее в этом месяце министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что решение о выдаче кредита Кипру не будет принято в ближайшее время. "Вопрос прорабатывается с кипрской стороной, но пока мы не пришли к пониманию, что его надо решать в ближайшее время", - сказал он.

Напомним, Кипр обратился к России с просьбой предоставить кредит в размере 5 млрд евро июле 2012г. В начале сентября появились неофициальные сообщения о том, что Россия дала положительный ответ. 6 сентября 2012г. МИД РФ сообщил, что рассмотрение вопроса о возможном предоставлении Кипру кредита пока не завершено.

В 2011г. Россия согласилась предоставить этой стране кредит на сумму 2,5 млрд евро на 4,5 года. Никосия намерена направить эти деньги на рекапитализацию финансовой системы страны.

Напомним также, что в сентябре 2012г. Россия договорилась с КНДР о списании 90% северокорейского долга в размере 11 млрд долларов. Предполагается, что оставшаяся часть долга может быть использована по схеме "долг в обмен на помощь", то есть РФ может получить право инвестировать в проекты в сфере образования, здравоохранения и энергетики в КНДР.

Сергей СторчакСергей Сторчак

 

с rbc ru / РБК ру