Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Владимир Путин посетит сегодня Китай с официальным визитом

Россия Китай отношенияРоссия Китай отношения
Российский премьер Владимир Путин сегодня вечером прибывает с официальным визитом из Владивостока в Китай. Предполагается, что в ходе визита, который завершится 14 октября, глава правительства проведет межправительственные переговоры с китайскими коллегами. Кроме того, у Путина намечена работа на заседании Совета глав правительств стран-участниц ШОС и ряд встреч, в том числе с премьером Госсовета КНР Вэнем Цзябао и руководителем КНР Ху Цзиньтао

Издание "Ведомости" пишет о том, что в ходе визита премьера могут быть подписаны ряд нефтегазовых соглашений по проектам, которые вынашиваются уже несколько лет. Так, предполагается, что "Газпром" договорится о строительстве двух газопроводов в КНР и начале поставки топлива в 2014-2015 гг.

Напомним, что протокол о поставках газа в Китай российский газовый гигант подписал еще в 2006 году, они должны были начаться в 2011 году. Предполагалось, что к этому времени в КНР будет построен газопровод мощностью 30 млрд куб. м из Западной Сибири, а в перспективе планировался и восточный газопровод, частично повторяющий маршрут нефтепровода ВСТО. Однако из-за того, что стороны не успели договориться о цене, обе стройки до сих пор не начаты, следовательно, уложиться в заданный срок не удастся.

По данным чиновников Минэнерго, в новой версии соглашения остались оба экспортных маршрута с тем же объемом поставок – 68 млрд куб. м в год., однако их начало из Западной Сибири сдвигается на 2014-2015 гг. Цена газа будет определяться по формуле, привязанной к стоимости корзины нефтепродуктов в Японии.

Между тем, проект "Роснефти" по строительству НПЗ в Китае буксует, отмечает издание. Компания рассчитывала подписать соглашение о принципах строительства НПЗ мощностью 15 млн т в китайском Тяньцзине, переговоры о котором ведутся уже не первый год,сообщили осведомленные источники.  К настоящему моменту все согласования ТЭО завода с российской стороны получены, а вот госэкспертизы со стороны Китая нет.

Источники в Минэнерго знают о том, что стороны пока не могут договориться по целому ряду вопрос, включая финансирование проекта. Ранее предполагалось, что СП "Роснефти" и CNPC будет финансировать строительство завода на 35%, а оставшееся предоставят китайские банки, однако: сейчас Китай предлагает увеличить расходы СП. Оценки стоимости НПЗ в Китае были разными — от $3 млрд до $7 млрд. Кроме того, идут дискуссии по поводу мощности завода и источников сырья, а также касательно продвижения совместного проекта по добыче сырья в России.

ГазпромГазпром

Сообщает k2kapital.com