Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Поручения Путина в бюджет не попали

Медведев отказался учитывать президентские поправки в бюджет

После вчерашней встречи президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Дмитрием Медведевым многие сочли конфликт главы государства с правительством, возникший из-за распределения средств федерального бюджета на 2013г., исчерпанным

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
 После вчерашней встречи президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Дмитрием Медведевым многие сочли конфликт главы государства с правительством, возникший из-за распределения средств федерального бюджета на 2013г., исчерпанным. Глава правительства отметил, что пожелания президента при внесении поправок учтены, президент в свою очередь заявил, что обновленный проект бюджета его устраивает.

"Мы должны должны иметь в виду все риски, которые накладываются на нашу экономику, состояние мировой, европейской экономики, но делать все для того, чтобы выполнять социальные обязательства перед гражданами. И судя по проекту бюджета, он выстроен именно таким образом", - отметил В.Путин.

Однако, как пишет сегодня газета "Коммерсантъ", непосредственно поручения В.Путина, данные им правительству по итогам совещания в Сочи, при доработке бюджета в него так и не попали. Экспертам издания при сравнении "предварительной" и "финальной" версий бюджета-2013 изменений, связанных с работой раскритикованных В.Путиным Минтруда и Минрегиона, а также Минобразования и Минкультуры, обнаружить не удалось. Равно как и изменений в пенсионной сфере, финансировании дорог, расходах на Дальний Восток.

Однако говорить о том, что бюджет будет принят именно в этом виде, явно преждевременно. Напомним, что после состоявшейся 26 сентября встречи депутатов фракции "Единой России" с министром финансов РФ Антоном Силуановым, первый вице-спикер нижней палаты и заместитель руководителя фракции ЕР Александр Жуков заявил, что рассмотрение федерального бюджета на 2013г. и плановый период 2014-2015гг. в Государственной думе будет проходить непросто.

По словам А.Жукова, наиболее серьезное беспокойство парламентариев вызывает то, насколько в бюджете учтены положения указов президента РФ Владимира Путина, связанные с повышением заработной платы работникам бюджетной сферы.

"Большая часть этого повышения ложится не на федеральный бюджет, а на бюджеты региональные, а уже сейчас многие из них находятся в дефиците. Поэтому есть очень большая обеспокоенность в связи с тем, что регионы могут не справиться с выделением необходимых средств на повышение заработной платы врачей, учителей и работников культурной сферы. Министерство финансов пыталось эту обеспокоенность развеять. Думаю, что по этому поводу еще предстоят долгие дебаты", - пояснил первый вице-спикер.

Передача полномочий по правке бюджета редко не соглашающейся с правительством Госдуме может быть тонким политическим ходом. Тем самым обществу продемонстрируют независимость Думы и "возрождение российского парламентаризма", докажут, что парламент, как и в других странах, все-таки является "местом для дискуссий", а не машиной по штамповке принятых вовне решений.

Так или иначе, но существенной доработке в правительстве проект бюджета подвергаться уже не будет. Как заявил на вчерашней встрече с президентом Д.Медведев, бюджет будет окончательно сверстан и внесен в Государственную думу в ближайшие день-два.

бюджет Россиибюджет России

Видео 1

с rbc ru / РБК ру