Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Собянин будет бороться с нелегальным извозом

Заявление мэра Москвы Сергея Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал бороться с таксистами-нелегалами и в то же время создать легальным перевозчикам все условия для работы

такситакси
 Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал бороться с таксистами-нелегалами и в то же время создать легальным перевозчикам все условия для работы. "Мы будем продолжать развивать инфраструктуру для легальных такси, продолжать жестко контролировать нелегальный извоз, для того чтобы москвичи получили комфортное и понятное обслуживание", - заявил С.Собянин на совещании по вопросам развития Московского транспортного узла.

Напомним, что с 1 сентября 2011г. перевозка пассажиров легковым такси может осуществляться только на основании специального разрешения, выдаваемого властями региона России. В Москве выдачей разрешений занимается департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Разрешение выдается бесплатно и действует в течение пяти лет на территории Москвы и Московской области. Такси должны быть оборудованы специальными цветографическими схемами (шашечками) и опознавательным фонарем оранжевого цвета. Водительский стаж таксиста должен быть не менее трех лет.

Сегодня мэр Москвы вручил руководителю одной из столичных транспортных компаний разрешение на осуществление таксомоторной деятельности в городе Москве, которое стало 20-тысячным, выданным в городе. По словам С.Собянина, за год, прошедший с момента принятия закона о такси, количество легальных такси в столице увеличилось вдвое, а количество "бомбил" резко сократилось.

"Год назад были серьезные дебаты, как развивать такси, каким образом его регулировать. Были предложения, что вообще ничего не надо: это рынок, который сам себя отрегулирует", - сказал С.Собянин, отметив, что рынок в итоге так себя отрегулировал, что легальное такси едва не исчезло.

Градоначальник пообещал, что продолжит работу по наведению порядка на рынке таксомоторных перевозок в городе.

Напомним, что в августе 2012г. на II Всероссийском съезде таксистов депутат Госдумы Вячеслав Лысаков заявил, что в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) могут быть внесены изменения, ужесточающие ответственность для нелегальных таксистов. Речь, в частности, идет об увеличении штрафов, которые составляют сейчас 50 тыс. руб. для юридических лиц и 5 тыс. руб. для физических.

"Такие штрафы, особенно для физических лиц, не мотивируют закончить с нелегальным бизнесом. Поэтому их надо резко увеличивать. Но мы рассматриваем возможность введения конфискации транспортного средства при неоднократных нарушениях", - отметил депутат.

Когда именно проект может стать законом, В.Лысаков не сказал, но предположил, что исправлять КоАП начнут уже в этом году.

С.Собянин добавил, что в ближайшие годы важнейшими условиями для решения транспортных проблем Москвы будут дисциплина на дорогах и создание парковочного пространства, напомнив, что в столице ведутся работы по созданию интеллектуальной транспортной системы, систем видеонаблюдения и фотофиксации нарушений правил дорожного движения. Кроме того, С.Собянин отметил, что число парковочных мест в столице увеличилось на 66%.

Сергей СобянинСергей Собянин

с rbc ru / РБК ру