Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Аренда памятников культуры

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева

Медведев разрешил арендовать памятники культуры по льготной цене

российская экономикароссийская экономика
 Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил положение об установлении льготной арендной ставки для физических и юридических лиц, владеющих на праве аренды находящимися в федеральной собственности объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов России.

Как сообщила пресс-служба кабинета министров РФ, документ вступает в силу 1 января 2013г.

Постановление направлено на реализацию отдельных положений федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации". Так, согласно закону физическое или юридическое лицо, вложившее свои средства в работы по сохранению объекта и обеспечившее их выполнение, имеет право на льготную плату.

"У нас, к сожалению, очень многие памятники в плохом состоянии, и очень часто государство себя ведет, как собака на сене: никому не отдает памятник для использования и в то же время денег не вкладывает, потому что их не хватает, руки не доходят, другие какие-то причины... Здесь, конечно, очень важно следить за тем, чтобы реставрация проходила в соответствии с теми правилами, которые существуют. Но в то же время дополнительное количество денег в сферу культуры здесь нам не помешает", - отметил Д.Медведев.

Утвержденным премьер-министром положением устанавливается перечень документов, на основании которых Минкультуры России выдает арендатору заключение на право предоставления льготной арендной платы (заявление, копия договора аренды, охранное обязательство, документы, подтверждающие проведение и выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия, и др.), а также порядок и сроки их рассмотрения.

На основании положительного заключения Минкультуры России арендодатель оформляет в установленном порядке дополнительное соглашение к договору аренды, в котором указываются размер льготной арендной платы и срок, на который она устанавливается.

В пресс-службе правительства РФ отмечают, что постановление позволяет привлекать средства арендаторов (физических или юридических лиц) для работы по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Напомним, что, согласно постановлению правительства Москвы, принадлежащие городу объекты культурного наследия, находящиеся в аварийном состоянии, можно взять в аренду на 49 лет по символической цене 1 руб. за 1 кв. м в год. Условием предоставления такой арендной ставки является восстановление, ремонт и реставрация исторического здания.

До окончания ремонтных и реставрационных работ, продолжительность которых не должна превышать пяти лет, инвестору придется оплачивать аренду по рыночной стоимости. После этого ставка снижается до символической и действует до истечения срока, на который заключен договор.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

 

с rbc ru / РБК ру