Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Методы борьбы с контрафактом

Полиция рекомендует проверять водку с помощью СМС

На прошедшей в РБК пресс-конференции эксперты рассказали о методах борьбы с контрафактом

борьба с контрафактомборьба с контрафактом
 На прошедшей в РБК пресс-конференции эксперты рассказали о методах борьбы с контрафактом.

Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Денис Сугробов рассказал об одной из технологий, применяющееся сегодня для определения подделок - бренд-контроль.

"Это система контроля дает возможность не только сотрудникам правоохранительных органов, но и обычным гражданам, правообладателям, используя маркировку на упаковке через интернет либо через мобильный телефон, сверять штрих-код с базой данных конкретного производителя и получать всю полную исчерпывающую информацию. Я считаю, что это большой шаг вперед. Если все правообладатели будут в базе маркированных товаров, то это позволит нам намного эффективнее бороться с производством контрафактной продукции и пресекать каналы ее реализации", - отметил начальник ГУЭБиПК.

Эту технологию сегодня применяют, в частности, некоторые производители водки. Д.Сугробов продемонстрировал действие бренд-контроля. Стерев защитный слой на этикетке, он отправил обнаруженный код по смс, и вскоре получил как ответное сообщение информацию о подлинности продукта.

Чтобы противостоять "серой" продукции страны объединяются. МВД активно сотрудничает с правоохранительными структурами других стран, также планируется ряд совместных операций с правоохранителями из СНГ.

"Главная наша технология, как и в любой точке мира, - это люди. Никакие технологии не заменят в конце концов тех людей, которые занимаются этим", - отметил представитель Министерства общественной безопасности и полиции Государства Израиль в странах СНГ и Балтии Давид Грунин, - "По линии Интерпола не только между нашими ведомствами, но и со всего мира происходит обмен как оперативной информацией, так и информацией касательно тех технологий, которые кто-то где-то нашел, и кто-то кому-то хочет помочь. Я могу только заверить, что технологии есть, те, кто должен знать о них, знают".

Особенно актуально международное сотрудничество в связи со вступлением России в ВТО. Президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ Асламбек Аслаханов отметил, что в странах-членах ВТО в отношении тех, кто занимается контрафактом, принимаются суровые меры, и требования к продукции там высоки.

"Мы не сможем реализовывать наши товары, потому что они должны будут проходить там контроль. Невыгодно будет заниматься этим, невыгодно будет пытаться за пределами страны распространять контрафактную продукцию. Мы будем перенимать все передовые формы и методы, законодательство, которые содействуют успешной борьбе с выпуском этой продукции", - считает А.Аслаханов.

Д.Сугробов считает, что его ведомству придется столкнуться с существенными проблемами. "Будут постепенно сниматься те административные барьеры, которые связаны с поступлением товаров на территорию РФ из-за рубежа. Здесь речь о процедуре таможенного оформления, то есть, Российской Федерации нужно будет грамотно гармонизировать законодательство и провести серьезную внутреннюю работу, чтобы подвести все стандарты под требования ВТО. А так фактически, я думаю, мы столкнемся с тем, что криминально настроенные граждане будут этим именно пользоваться", - пояснил он.

Денис СугробовДенис Сугробов

Видео 1

с rbc ru / РБК ру