Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Создание особой судостроительной зоны

В Астрахани создадут первую в России особую судостроительную зону

Первая в России особая экономическая зона промышленно-производственного типа (ППОЭЗ), специализирующаяся на судостроении, может появиться в скором времени в Астраханской области

судостроительная зонасудостроительная зона
 Первая в России особая экономическая зона промышленно-производственного типа (ППОЭЗ), специализирующаяся на судостроении, может появиться в скором времени в Астраханской области. Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Андрей Дьячков и губернатор Астраханской области Александр Жилкин уже подписали меморандум о сотрудничестве.

"Мы подписали с губернатором документ о совместных действиях и сотрудничестве. В первую очередь, он направлен как раз на подготовку к созданию свободной экономической зоны в судостроении. Этот проект идет первым в России на сегодняшний день, и для ОСК очень важно, что руководство Астраханской области нам оказывает полную поддержку в продвижении этого проекта", - сообщил А.Дьячков.

В свою очередь А.Жилкин поблагодарил ОСК за поддержку, оказанную региональному судостроению в самый сложный период финансового кризиса. Речь шла, в частности, о судостроительном заводе "Лотос", который, благодаря активному участию ОСК, начал работу после нескольких лет простоя.

По словам главы ОСК, на первом этапе осуществления проекта, который станет пилотным для создания судостроительных ППОЭЗ в крупнейших морских центрах страны, корпорация вложит в него 120 млн руб. В дальнейшем объем инвестиций будет расти.

Как отмечают в ОСК, сделан важный шаг к созданию первой в России судостроительной ППОЭЗ в рамках проектов, связанных с реализацией закона, направленного на выравнивание конкурентных условий между российскими и зарубежными судостроительными предприятиями.

После завершения необходимых формальностей совместная заявка будет подана в Министерство экономического развития РФ. По словам вице-президента ОСК Дмитрия Мироненкова, уже в следующем году на базе ОАО "Судостроительный завод "Лотос", ОАО "Судостроительно-судоремонтный завод имени III Интернационала" и ОАО "Астраханское судостроительное производственное объединение" будет создана ППОЭЗ, благодаря которой судостроители смогут обеспечить выполнение уже заключенных и новых заказов в рамках благоприятного налогово-инвестиционного режима.

Помимо судостроительных предприятий, полагают в ОСК, статус резидентов должен заинтересовать машиностроительные и сервисные компании, которые подадут заявку и получат статус как независимые от ОСК подрядчики по производству судового оборудования, комплектующих, материалов и выполнению различных видов работ, связанных со строительством судов и морской техники.

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" - крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007г. со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок - основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

ОАО "Специализированный завод "Лотос" выполняет работы по строительству комплектов блок-модулей верхних строений стационарных платформ, предназначенных для разведки и добычи нефти и газа на континентальных шельфах морей и океанов. Технические возможности сегодня - до 20 000 т металла в год готовой продукции. Акционеры предприятия - ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ОАО "Группа Каспийская энергия", правительство Астраханской области.

ОАО "Судостроительно-судоремонтный завод имени III Интернационала" (ССРЗ) - российский поставщик судов несамоходного флота. Входит в Астраханское судостроительное производственное объединение (АСПО), которое входит в Группу компаний "Каспийская энергия проекты". Группа компаний "Каспийская энергия", которой принадлежит 80,16% акций ССРЗ, - российский интегрированный подрядчик, предоставляющий полный комплекс услуг по созданию объектов инфраструктуры для шельфовых месторождений.

ОАО "Астраханское судостроительное производственное объединение" - одно из крупнейших судостроительных предприятий региона. Производит танкеры "река - море" проекта 15781, дедвейтом 5740 т, полупогружные плавучие буровые установки проекта 10170 (ППБУ 6000/300), блок-модули стационарных буровых платформ, баржи любого типа, суда различного типа (танкеры, контейнеровозы, плавкраны, сухогрузы и т.д.). Предприятие имеет опыт докования и ремонта судов.

компания ОСКкомпания ОСК

 

с rbc ru / РБК ру