Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Московское метро расширится в 1.5 раза

Заявление мэра Москвы Сергея Собянина

В течение ближайших 10 лет Московский метрополитен вырастет в полтора раза

московское метромосковское метро
 В течение ближайших 10 лет Московский метрополитен вырастет в полтора раза, сообщил мэр столицы Сергей Собянин сегодня в ходе отчета перед депутатами Мосгордумы.

Правительство Москвы запустило программу развития метро до 2020г., которая предусматривает строительство 150 км новых линий. "Программа обеспечена ресурсами, определены маршруты новых линий, подготовлены проекты", - отметил мэр. Он подчеркнул, что на 90 стройплощадках работают свыше 18 тыс. человек.

"План на 2013г. - 14 км новых линий и семь станций. Очень важно, что с будущего года основной объем ввода начнут давать радиусы и соединительные участки, снимающие избыточную нагрузку с действующих линий", - добавил мэр.

Тем временем ранее сегодня еще одно обнадеживающее заявление сделал новоизбранный мэр подмосковных Химок Олег Шахов. Он пообещал, что эстакадное надземное метро в подмосковном городе появится к 2017г. "Как задачу для себя ставлю, чтобы через пять лет, к 2017г. - быстрее не построишь, надо быть объективным - метро в Химках должно появиться", - сказал О.Шахов в эфире телеканала "Москва 24".

Градоначальник добавил, что прокладывать подземное метро экономически нецелесообразно, а потому необходимо возведение надземной линии. Чиновник отметил, что теперь главным вопросом станет выбор трассы, параллельно которой будет проложена ветка метрополитена.

Между тем начальник Московского метрополитена Иван Беседин в интервью "Российской газете" также прокомментировал перспективы развития московского метро. Говоря о перспективах обновления подвижного состава, И.Беседин сообщил, что сначала рассматривалась возможность обновления всего вагонного парка к 2020г., однако к этому времени не весь подвижной состав выработает срок службы. "Поэтому менять его будем по мере амортизации. К 2020г. заменим 1520 вагонов, 2650 вагонов поступят на новые линии. Ведется уже замена на Калининской линии. На очереди - Серпуховско-Тимирязевская. Таганско-Краснопресненскую обновим в 2018г.", - отметил И.Беседин.

На вопрос о том, в каком размере москвичам следует ожидать очередного подорожания проезда в метро, глава подземки ответил, что индексация тарифов будет проходить, но не более чем на размер инфляции.

Сергей СобянинСергей Собянин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру