Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия может отказаться от Киотского протокола

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не видит большого смысла в участии России в Киотском протоколе

экономика россииэкономика россии
Премьер-министр России Дмитрий Медведев не видит большого смысла в участии России в Киотском протоколе. Такое заявление председатель правительства сделал в ходе заседания правительства, где рассматривалась госпрограмма об охране окружающей среды на 2013-2015гг.

По словам политика, Россия не смогла воспользоваться данным международным соглашением в коммерческом плане и каких-либо выгод от протокола не получила. "Это справедливо абсолютно, но это не значит, что за собой нужно, вопреки здравому смыслу, все это дальше волочить", - указал премьер, комментируя заявление вице-премьера Аркадия Дворковича о необходимости решить данный вопрос до конца этого года.

Премьер напомнил, ранее он заявлял о том, что если международное сообщество не договорится по этому вопросу, то "мы ручкой помашем этому протоколу". Д.Медведев задался вопросом, что же изменилось с тех пор. На этот вопрос ответил А.Дворкович, который констатировал, что в плане международного сообщества не изменилось ровным счетом ничего.

Вице-премьер отметил, что уже поручил проработать вопрос о возможности заключения двустороннего соглашения с Евросоюзом на эту тему в качестве альтернативы Киотскому протоколу. Однако А.Дворкович признал, что в связи с напряженными отношениями с ЕС по энергопакетам оценить вероятность подобного развития событий затруднительно.

Глава правительства поручил окончательно проработать данный вопрос и потом доложить об итогах. Данный вопрос имеет и международный, и экологический и энергетический аспекты, напомнил премьер.

Киотский протокол был принят в Киото в декабре 1997г. в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Россия присоединилась к международному соглашению в 2004г.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

 

с rbc ru / РБК ру