Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз по инфляции ухудшен

МЭР снова ухудшило прогноз по инфляции

Министерство экономического развития (МЭР) РФ повысило прогноз по инфляции в октябре 2012г. на 0,1 процентного пункта - до 0,7-0,8%

МЭРМЭР
 Министерство экономического развития (МЭР) РФ повысило прогноз по инфляции в октябре 2012г. на 0,1 процентного пункта - до 0,7-0,8%, отмечается в материалах ведомства.

Согласно прогнозам МЭР, инфляция по итогам января-октября составит 5,9-6% (в октябре 2011г. инфляция составляла 0,5%, за 10 месяцев 2011г. - 5,2%). При этом годовая инфляция по состоянию на конец октября составит 6,8-6,9%.

Ранее Федеральная служба государственной статистики (Росстат) сообщила, что инфляция в январе-сентябре 2012г. составила 5,2%. Там отметили, что в России за период с начала года более всего увеличились цены на овощи - на 17,8%.

Отметим, что в начале октября МЭР уже повышало прогноз по инфляции по итогам октября текущего года - до 0,6-0,7%. В соответствии с уточненным прогнозом социально-экономического развития, инфляция в России в 2012г. составит 7% против ранее прогнозировавшегося роста потребительских цен на 5-6%.

Что касается прогнозов Центрального банка РФ, там ожидают, что инфляция в России по итогам текущего года может несколько превысить 6%.

В свою очередь эксперты Всемирного банка ранее обнародовали доклад о перспективах российской экономики, согласно прогнозам которого, инфляция в РФ к концу 2012г. составит около 6,5-7%, а в 2013г., возможно, окажется несколько выше целевого показателя Банка России, который составляет 5-6%. В конце марта 2012г. Всемирный банк прогнозировал, что инфляция в РФ к концу 2012г. составит около 6%.

Комментируя причины такого прогноза, в ВБ отметили: "Напряженность на рынке труда, низкий урожай зерна и недавнее повышение регулируемых цен на услуги ЖКХ в краткосрочной перспективе будут оказывать дальнейшее повышательное давление на уровень цен в России".

Повышение продовольственных цен в России может ускорить инфляцию в 2012г. на 0,3 процентного пункта. Вместе с тем ориентация денежно-кредитной политики РФ на сохранение низкого уровня инфляции поможет сдерживать инфляционные ожидания и будет способствовать возврату инфляции в целевой диапазон, определенный Банком России на 2013г.

Напомним, по итогам 2011г. рост потребительских цен в РФ составил 6,1%.

рост инфляциирост инфляции

 

с rbc ru / РБК ру