Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Развитие судостроения в России

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева

Финансирование программы развития судостроения РФ на 2013-2030гг. составит более 600 млрд руб

судостроениесудостроение
 Финансирование программы развития судостроения РФ на 2013-2030гг. составит более 600 млрд руб. Из них более половины будет выделено из федерального бюджета, сообщил сегодня на заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев. Реализация данной программы направлена на восстановление позиций России в мировом кораблестроении.

В числе приоритетных задач по развитию отрасли премьер назвал формирование "опережающего научно-технического задела", необходимого для создания перспективной морской и речной техники, обновление производственных фондов научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, развитие кадрового потенциала отрасли, а также обеспечение выполнения государственного оборонного заказа.

Премьер подчеркнул, что необходимо также заниматься инновационным обновлением отрасли: "Корабли, суда пора создавать "в цифре", так, как мы в последние годы создаем самолеты, а не так, как это было принято на протяжении сотен лет".

Он также заявил, что до 2030г. необходимо увеличить выпуск продукции гражданского назначения в 5 раз, а также создать и модернизировать более 100 тыс. высококвалифицированных рабочих мест. При этом доля военной техники должна превысить 10%, гражданской - 2%, добавил Д.Медведев.

Премьер добавил, что Россия имеет почти 40 тыс. км береговой черты, более 100 тыс. км внутренних водных путей, а также другие объекты водной инфраструктуры. "Традиционно наша страна имела мощное судостроение, начиная с петровских времен; входила в десятку самых продвинутых в этой сфере государств. Однако за последнее время произошло существенное сокращение заказов на строительство военных кораблей и коммерческих судов, и это привело к весьма сложному положению для наших судостроительных заводов", - резюмировал Д.Медведев.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

 

с rbc ru / РБК ру