Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Власти Москвы будут бороться с пробками

Справиться с пробками поможет обилие сдаваемого в аренду жилья

Московские власти намерены бороться с пробками на дорогах при помощи развития сферы арендного жилья

пробки на дорогахпробки на дорогах
 Московские власти намерены бороться с пробками на дорогах при помощи развития сферы арендного жилья. Как сообщает комплекс градостроительной политики и строительства столицы, к строительству арендного жилья могут быть привлечены крупные банковские структуры. В случае если в городе удастся построить достаточно жилья по такой схеме, семьи, арендующие квартиры, смогут выбирать жилье вблизи от места работы. Это поможет сократить время в пути и уменьшит нагрузку на дороги.

"Мы сейчас суммируем все наработки в этой сфере, чтобы создать четкие и понятные нормативы, которые позволят мотивировать заинтересованные структуры вкладывать деньги в такую стройку", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Банки готовы финансировать проекты строительства в столице доходных домов.

"Но при этом говорят: объясните нам, что это такое, какие существуют нормативы, чем арендное жилье отличается от неарендного, каковы условия эксплуатации такого жилья, потому что это другая бизнес-схема, чем просто выдача ипотечных кредитов", - пояснил С.Кузнецов.

Главный архитектор столицы напомнил, что в дореволюционной России в арендуемом жилье проживало достаточно большое количество людей. "И сегодня острой необходимости в покупке квартиры у людей тоже нет", - подчеркнул С.Кузнецов.

По его словам, обилие сдаваемого в аренду жилья даст москвичам возможность сделать более широкий и качественный выбор и поможет в борьбе с пробками.

Напомним, что в начале октября 2012г. в ходе совещания по развитию жилищного строительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил подключить АИЖК и ВЭБ к кредитованию строительства жилья экономкласса. Глава правительства напомнил, что обе организации уже занимаются стимулированием выдачи кредитов на строительство, на приобретение жилья, а также предоставляют банкам возможность брать целевые займы по фиксированным ставкам.

"В любом случае, чем больше будет вариантов подключения к этому вопросу у людей, тем лучше", - отметил Д.Медведев.

Среди приоритетных задач, стоящих перед АИЖК и ВЭБом, глава кабмина также назвал комплекс мер по снижению стоимости строительства жилья, в первую очередь экономкласса. Он привел мнение экспертов, согласно которому уменьшение стоимости строительства на 20% сделает стандартный ипотечный платеж доступным для более чем 1 млн домохозяйств, не имеющих сейчас возможности платить ипотеку.

В качестве одной из мер по снижению стоимости возведения жилья Д.Медведев указал на развитие типового строительства - как многоквартирных домов, так и одноэтажных.

власти Москвывласти Москвы

 

с rbc ru / РБК ру