Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Владимир Кехман признан банкротом

Лондонский суд признал банкротом основателя группы JFC

Лондонский суд признал банкротом основателя группы JFC Владимира Кехмана

Владимир КехманВладимир Кехман
 Лондонский суд признал банкротом основателя группы JFC Владимира Кехмана. Об этом пишет сегодня, 15 ноября, газета "Коммерсантъ". Теперь на зарубежные активы владельца крупнейшего российского импортера фруктов не могут претендовать ни российские, ни западные кредиторы бизнесмена.

Между тем, отмечают эксперты, В.Кехману есть что защищать: общая сумма задолженности группы только российским юридическим лицам, с учетом пени и штрафов, на сегодняшний день составляет 38,5 млрд руб. ($1,3 млрд). Основными кредиторами группы являются Сбербанк, Промсвязьбанк, "Уралсиб" и Банк Москвы.

"Банк Москвы использует все не запрещенные законом методы по возврату проблемной задолженности и будет добиваться возврата кредитных средств в полном соответствии с законодательством", - заявили в пресс-службе банка.

Юристы связывают личное банкротство В.Кехмана в Лондоне именно с возможностью субсидиарной ответственности. Согласно британскому законодательству, после принятия постановления о банкротстве физического лица должник получает легальную защиту от всех коллекторских и судебных действий юридических и физических лиц по взысканию долгов.

"Теперь кредиторы не смогут обратить взыскание на его активы за границей, поскольку английский суд признал Владимира Кехмана неспособным отвечать по своим обязательствам", - говорит управляющий партнер коллегии адвокатов "Муранов, Черняков и партнеры" Александр Муранов.

О зарубежных активах господина основателя JFC ничего не известно. Но то, что бизнесмен владеет "значительными активами в Великобритании", говорится в материалах дела, которое рассматривалось Высоким судом Лондона в рамках разбирательства грузоперевозчика Star Reefers Pool Inc c JFC. Как отмечается в документах суда, В.Кехман попадает под юрисдикцию Высокого суда Лондона по причине того что он, хоть и является гражданином России, "обладает значительными активами в Англии".

JFC является одним из крупнейших российских импортеров фруктов, в том числе бананов под брендом Bonanza! По собственным данным, занимает до 40% российского рынка бананов. Основной акционер ЗАО "Группа Джей Эф Си" с долей 80,09% - кипрская компания Huntleigh Investments Ltd, владельцем которой считается руководитель Михайловского театра В.Кехман.

компания JFCкомпания JFC

 

с rbc ru / РБК ру