Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Облегчение жизни самозанятому населению

Заявление президента России Владимира Путина

Президент РФ Владимир Путин считает возможным снижение социальных платежей для самозанятых предпринимателей с 2014г.

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
 Президент РФ Владимир Путин считает возможным снижение социальных платежей для самозанятых предпринимателей с 2014г. Об этом он сообщил на встрече с руководством общественной организации "ОПОРА России".

"На следующий год сложно будет изменить, так как все заложено в бюджете, а работа над ним уже завершается. Но на следующие годы надо будет принять решение по сокращению платежей", - отметил он. Президент поручил ряду ведомств проанализировать ситуацию и представить предложения.

Кроме того, платежи могут быть снижены и для предпринимателей, ушедших на военную службу, поскольку они не могут заниматься предпринимательской деятельностью, находясь в армии, и контроль за этим очевиден, добавил В.Путин.

Аналогичное решение может быть принято и в отношении молодых матерей, занимающихся бизнесом, хотя проконтролировать, управляют ли они в декретном отпуске бизнесом, будет сложно, отметил президент.

"Что касается самозанятых предпринимателей-пенсионеров, то здесь ситуация для снижения платежей сложнее. У части членов правительства есть опасения, что на них будут просто переписывать бизнес. Хотелось бы придержать таких пенсионеров, но нужно найти решение, которое бы не позволило допустить злоупотреблений", - сказал В.Путин.

Напомним, накануне президент поддержал законопроект о пенсионной системе, но предложил отложить его введение до 1 января 2014г. Кроме того, президент поручил правительству доработать и принять пенсионную формулу до конца 1 полугодия 2013г. Изменения, вызвавшие споры, коснулись перераспределения накопительной части пенсии. Так, обязательные отчисления на накопительную часть пенсии предлагается снизить с нынешних 6% до 2%, перераспределив 4% на страховую часть трудовой пенсии.

Кроме того, ранее сообщалось, что реформа может ударить и по самозанятому населению. Стратегия подразумевает повышение платежа в ПФР для самозанятого населения с 26% от годового МРОТ до 26% от 2-, 2,5- и 3-годовых МРОТ в 2013, 2014 и 2015гг.

таблицатаблица

с rbc ru / РБК ру