Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

РЖД снизит цены на билеты для школьников

В 2013г. школьники смогут купить билет на поезд за полцены

С 1 января 2013г. школьники старше 10 лет все-таки смогут покупать билеты на поезда формирования ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") за полцены

проезд школьниковпроезд школьников
 С 1 января 2013г. школьники старше 10 лет все-таки смогут покупать билеты на поезда формирования ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") за полцены. Как отмечается в сообщении РЖД, скидка предоставляется на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов и в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 класса поездов дальнего следования 800-й нумерации, следующих во внутригосударственном сообщении.

При оформлении проезда в фирменном скором или пассажирском поезде учащийся должен будет оплатить 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде. И сверх того полностью оплатить разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Оформление проездных документов в другие типы вагонов и категории поездов с оплатой 50% стоимости проезда производиться не будет.

Для получения скидки в 50% нужно будет предъявить в кассу справку учащегося или воспитанника общеобразовательного учреждения очной формы обучения.

"Оформить проездной документ по льготному тарифу учащиеся смогут до принятия решения Правительством РФ о предоставлении субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет. Дальнейшее действие льготы зависит от положительного или отрицательного решения Правительства РФ по данному вопросу", - отмечается в сообщении РЖД.

Плацкартные, общие вагоны и в вагоны с местами для сидения 1, 2 и 3 класса поездов дальнего следования 800-й нумерации являются регулируемым сегментом в сфере дальних пассажирских перевозок, и тарифы на них определяет государство в лице Федеральной службы по тарифам РФ. Перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса "Люкс" устанавливает ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") по согласованию с регулятором (ФСТ России).

Ранее сегодня Федеральная пассажирская компания (дочернее общество ОАО "Российские железные дороги") объявила о том, что с 1 января 2013г. тарифы на перевозку пассажиров в купейных вагонах и вагонах класса "люкс", следующих во внутрироссийском сообщении, вырастут на 5%.

Тарифы на перевозки пассажиров в вагонах СВ в 2013г. проиндексированы не будут – билеты в них будут продаваться по старой цене.

РЖДРЖД

 

с rbc ru / РБК ру