Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз по оттоку капитала ухудшен

МЭР вновь ухудшило прогноз по оттоку капитала

Минэкономразвития не исключает, что отток капитала в 2012г. может составить 70 млрд долл

отток капиталаотток капитала
 Минэкономразвития не исключает, что отток капитала в 2012г. может составить 70 млрд долл., сообщил заместитель главы МЭР РФ Андрей Клепач. "Мы уточним в декабре оценку. Может быть, чуть более (больше, чем оценка ЦБ. - Примеч. РБК) - до 70 млрд долл., может быть, чуть меньше", - сказал он.

Ранее, говоря о прогнозе Минэкономразвития по оттоку капитала на 2012г., замминистра отмечал, что пока прогнозируется "вилка" в 60-65 млрд долл.

В свою очередь Центральный банк России ранее отмечал, что прогнозирует чистый отток капитала по итогам 2012г. до 60 млрд долл. По данным ЦБ РФ, в I квартале 2012г. чистый отток капитала составил 34,6 млрд долл., во II квартале - 9,7 млрд долл., в III квартале, по предварительной оценке, - 13,6 млрд долл.

Тем временем ранее глава МЭР Андрей Белоусов прогнозировал резкое замедление чистого оттока капитала в IV квартале 2012г., вплоть до нуля. "Мы не исключаем, что отток прекратится в IV квартале", - сказал он. Министр отметил, что существенную роль при этом играют сезонные факторы, и МЭР исходит из того, что в IV квартале текущего года оттока может и не быть. По словам главы Минэкономразвития, тот отток, который сейчас можно наблюдать, связан с тем, что резко сократились заимствования за рубежом.

Напомним также, что в конце августа 2012г. А.Клепач озвучил данные, в соответствии с которыми в ближайшее время отток денег из России будет равен совокупному объему полученных инвестиций. В 2014г. страна даже сможет выйти в плюс: в отечественную экономику вложат на 30 млрд долл. больше, чем вывезут из нее.

Добавим, что чистый отток капитала из РФ в 2011г. составил 84,2 млрд долл.

МЭРМЭР

Видео 1

с rbc ru / РБК ру