Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Использование конвертируемых облигаций при продаже госактивов

Госактивы предлагают продавать через конвертируемые облигации

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) предлагает правительству РФ в качестве дополнительных инструментов приватизации использовать конвертируемые облигации

РосимуществоРосимущество
 Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) предлагает правительству РФ в качестве дополнительных инструментов приватизации использовать конвертируемые облигации, пишет газета "РБК daily". В издании отмечается, что правительству эту идею предложат в 2013г.

На совещании, проведенном агентством совместно с Минэкономразвития (МЭР) РФ, советник руководителя Росимущества Олег Федоров заявил, что сейчас фактически используется только один договор купли-продажи. При этом, по его словам, механизм конвертируемых облигаций позволяет брать дешевый долг и продавать активы дороже.

О.Федоров сообщил, что зимой Росимущество хочет провести серию консультаций с юристами и инвестиционными банками, "которые работали на другие страны", для обсуждения инструментов, необходимых для применения конвертируемых облигаций. "Будет ли это принято на уровне законодателей, министерств и ведомств, не знаю", - сказал он.

Издание отмечает, что иностранные банки уже заявляют о своей заинтересованности. По словам представителя Bank of America Merril Lynch Андрея Арофикина, механизм конвертируемых облигаций действительно активно используется в других странах, и "расширение инструментов" приватизации будет полезно для России.

При этом эксперты пока по данному вопросу настроены скептически, так как в случае негативных сценариев на рынке от применения такой схемы выиграют одни иностранцы, и российские акции рискуют уйти за рубеж.

"Эта схема выгодна тем, кто лучше может прогнозировать будущее. Мы, к сожалению, этим пока похвастаться не можем. Возможно, именно этим фактом можно объяснить интерес иностранных фондов", - пояснил начальник аналитического отдела ИК "Церих Капитал Менеджмент" Николай Подлевских.

продажа активовпродажа активов

 

с rbc ru / РБК ру