Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Программа развития авиапромышленности

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева

Правительство РФ приняло программу развития авиационной промышленности до 2025г

экономика россииэкономика россии
 Правительство РФ приняло программу развития авиационной промышленности до 2025г. Такое решение было принято на заседании правительства по итогам обсуждения документа.

Авиационная промышленность является одной из наиболее важных отраслей в нашей стране, отметил глава кабмина Дмитрий Медведев. "На мировом авиарынке у России в целом неплохие позиции, в том числе потому, что мы делали в последние годы", - заявил он.

Премьер считает, что Россия должна сохранить свою позицию в тройке лидеров мировых авиапроизводителей, именно с учетом этого должна реализовываться программа, особенно в области гражданского самолетостроения.

Д.Медведев также отметил, что отечественный авиапарк сильно изношен. Средний возраст магистральных самолетов, по его словам, 17 лет. Потребность российских авиакомпаний, подчеркнул Д.Медведев, оценивается в 1300 самолетов, и задача отечественной промышленности - обеспечить этот рынок качественной и конкурентоспособной авиатехникой.

Говоря о потребностях военной авиации, премьер пояснил, что за время реализации программы планируется построить более 3300 самолетов и 5500 вертолетов гражданского и военного назначения, а также более 33 тысяч авиадвигателей.

Он подчеркнул, что принятие госпрограммы не должно рассматриваться так, что "дается "зеленый свет" финансированию, которое не будет контролироваться". Премьер сказал, что "это неприемлемо" и все компетентные органы должны следить за тем, что происходит.

По словам Д.Медведева, российские производители должны чувствовать, что в затылок им дышат иностранные. "Иначе толка не будет. В других крупных странах - и в США, и в Евросоюзе - приобретается иностранная техника, чтобы развивалась их собственная промышленность. Мы должны делать все, чтобы обеспечить конкурентоспособность наших предприятий", - подчеркнул премьер.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

Видео 1

с rbc ru / РБК ру