Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минпромторг заказал самолеты АН-2

В небо России вернутся 260 "кукурузников" АН-2

Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) сформировало заказ на ремоторизацию 260 самолетов Ан-2

самолет АН-2самолет АН-2
 Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) сформировало заказ на ремоторизацию 260 самолетов Ан-2, сообщил журналистам заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.

"Сейчас сформулирован заказ на 260 самолетов Ан-2. Это те заказчики, которые готовы завтра прийти и машину получить", - сказал он.

По словам Ю.Слюсаря, в процессе реконструкции самолеты Ан-2 получат новую обшивку, новый двигатель, десятилетний ресурс работы, и все это за вполне приемлемые средства для эксплуатанта. Производство же новых самолетов на 20-50 кресел в России, по словам замглавы Минпромторга, нерентабельно. "Это мертвая зона", - сказал он.

В свою очередь заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов отметил, что "эксплуатанты запрашивают ремоторизацию Ан-2, говорят, что им это надо".

Ранее Минпромторг для решения проблемы региональных перевозок предлагал ремоторизировать существующий парк самолетов Ан-2.

Напомним, что сегодня правительство РФ приняло программу развития авиационной промышленности до 2025г. На заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что авиационная промышленность является одной из наиболее важных отраслей в нашей стране.

"На мировом авиарынке у России в целом неплохие позиции, в том числе потому, что мы делали в последние годы", - отметил он.

Премьер считает, что Россия должна сохранить свою позицию в тройке лидеров мировых авиапроизводителей, именно с учетом этого должна реализовываться программа, особенно в области гражданского самолетостроения.

Д.Медведев также отметил, что отечественный авиапарк сильно изношен. Средний возраст магистральных самолетов, по его словам, 17 лет. Потребность российских авиакомпаний, подчеркнул Д.Медведев, оценивается в 1300 самолетов, и задача отечественной промышленности - обеспечить этот рынок качественной и конкурентоспособной авиатехникой.

Ан-2 - поршневой однодвигательный биплан с расчалочным крылом, выпускался с 1948г. в СССР и ряде стран, до сих пор производится в Китае. Эксплуатировался в 26 странах мира. Использовался с том числе как грузовой, пассажирский, санитарный сельскохозяйственный самолет. Всего было построено более 18 тыс. Ан-2.

Был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как единственный в мире самолет, который выпускается уже более 60 лет.

Минпромторг РоссииМинпромторг России

 

с rbc ru / РБК ру