Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Подмосковье получит компенсацию за отданные земли

Заявление и.о.губернатора Московской области Андрея Воробьева

В 2013-2015гг. Московская область получит за переданные "Новой Москве" территории компенсацию в размере 30 млрд руб

Новая москваНовая москва
 В 2013-2015гг. Московская область получит за переданные "Новой Москве" территории компенсацию в размере 30 млрд руб., сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. По его словам, регион будет ежегодно получать из федерального бюджета по 10 млрд руб

"Фракция в Госдуме не осталась в стороне и своевременно внесла поправку, чтобы выпадающий доход в следующие три года и дополнительные средства в размере 10 миллиардов рублей ежегодно в течение трех лет, начиная с 2013г., направлялись в Московскую область", - заявил на брифинге А.Воробьев журналистам.

Поправку в бюджет на 2013г. и плановый период 2014-2015гг. удалось провести Михаилу Терентьеву, который является представителем Московской области в Государственной думе. Он сообщил РБК, что схема поддержки Московской области была разработана совместно с Министерством финансов РФ.

"Средства будут направлены на строительство дорожной инфраструктуры и станут существенным вкладом в бюджет Московской области, так как те пробки, которые возникают в Москве, упираются в узкие горлышки дорог Подмосковья", - сказал М.Терентьев. Он уточнил, что транспортные узлы планируется эффективно реконструировать, что позволит избежать трудной дорожной ситуации, которая существует сегодня.

Средства, которые не будут задействованы при решении вопросов в транспортной инфраструктуре, по словам депутата, могут быть направлены на строительство новых детских учреждений и создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что после расширения границ Москвы столице была передана территория площадью около 160 тыс. гектаров и 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа — Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы области.

В мае 2012г., вскоре после своего назначения, губернатор Подмосковья Сергей Шойгу попросил у президента РФ Владимира Путина компенсацию за земли, которые область потеряет в результате расширения Москвы. Согласно губернаторским расчетам, из-за реформы бюджет области ежегодно будет недополучать 34 млрд рублей в год.

В конце августа 2012г. мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области С.Шойгу подписали соглашение, по которому в 2012-2014гг. Ленинский, Наро-Фоминский и Подольский районы области ежегодно будут получать из столичного бюджета по 1 млрд руб.

За счет этих денег планируется покрыть нехватку средств, возникшую из-за потери районами многих предприятий-налогоплательщиков, расположенных на территориях, которые с 1 июля 2012г. вошли в состав Москвы.

Сегодня же А.Воробьев сообщил, что число областных чиновников в скором времени будет сокращено, что позволит сэкономить для региона значительные средства.

"Точной суммы я пока озвучить не могу, но, по нашим расчетам, она составит не менее 100 млн рублей", - заявил А.Воробьев, отметив, что попавшим под сокращение работникам правительства Московской области помогут найти новую работу.

"Я хотел бы сказать спасибо всем, кто работал на благо Московской области. Мы будем предлагать коллегам различные посты, чтобы не было обид. Для меня это важно", - отметил глава региона.

Напомним, что ранее А.Воробьев утвердил структуру исполнительных органов государственной власти Московской области и перечень должностных лиц, входящих в состав Правительства Московской области.

Согласно постановлению, высшим исполнительным органом государственной власти Московской области является Правительство Московской области. В перечень должностных лиц Правительства Московской области вошли три первых заместителя председателя Правительства Московской области, пять заместителей председателя Правительства Московской области и 19 министров.

Андрей ВоробьевАндрей Воробьев

Видео 1

с rbc ru / РБК ру