Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз инфляции снижен

Минэкономразвития снова снизило прогноз инфляции на ноябрь

Министерство экономического развития РФ прогнозирует инфляцию в ноябре 2012г. на уровне 0,4-0,5%

рост инфляциирост инфляции
 Министерство экономического развития РФ прогнозирует инфляцию в ноябре 2012г. на уровне 0,4-0,5%. Такая оценка содержится в подготовленном ведомством еженедельном мониторинге "О текущей макроэкономической ситуации по состоянию на 23 ноября 2012г.".

"По оценке Минэкономразвития России, индекс потребительских цен в ноябре составит 0,4-0,5%, с начала года - 6,0-6,1%", - говорится в материалах МЭР РФ.

На этот раз прогноз роста цен оказался несколько ниже, чем предполагалось ранее. Напомним, что 9 и 21 ноября замглавы Министерства экономического развития (МЭР) Андрей Клепач заявлял, что инфляция в России в ноябре 2012г. может составить 0,6%.

Напомним также, что 21 ноября, выступая в Госдуме, глава Центрального банка (ЦБ) России Сергей Игнатьев сообщил, что за 2012г. рост потребительских цен должен составить от 6,5% до 7%.

Ранее предполагалось, что инфляция удержится на уровне 5-6%, и до середины лета она действительно оставалась "очень низкой". Однако с июля, отметил глава ЦБ РФ, ситуация с инфляцией резко ухудшилась. Прежде всего из-за плохого урожая в текущем году: к примеру, цена на зерно третьего класса составляет 10 тыс. руб. за тонну против 5 тыс. руб. за тонну годом ранее.

С.Игнатьев отметил, что меры ЦБ РФ по сдерживанию роста процентных ставок, в частности повышение ставки рефинансирования с 14 сентября, направлены на сдерживание инфляционных ожиданий, которые могли привести к всплеску инфляции. Также, по словам С.Игнатьева, Банк России учитывал высокие темпы прироста кредитных портфелей банков в сентябре.

В то же время глава ЦБ РФ отметил, что у России есть хорошие возможности снизить инфляцию до 6% в течение 6-12 месяцев. По его словам, определяющее влияние на темпы инфляции оказывает динамика денежной массы, которую он назвал обнадеживающей.

МЭРМЭР

 

с rbc ru / РБК ру