Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Социально-экономическое развитие Дальнего Востока

Дальний Восток превратят в убежище от налогов

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития) направило в Правительство РФ предложения по ускорению социально-экономического развития Дальнего Востока

убежище от налоговубежище от налогов
 Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития) направило в Правительство РФ предложения по ускорению социально-экономического развития Дальнего Востока. Речь идет о введении налоговых льгот для предприятий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, Минвостокразвития предлагает установить для вновь создаваемых на Дальнем Востоке предприятий нулевые ставки по налогам на прибыль, на имущество и земельному налогу. При этом предполагается, что нулевые ставки будут действовать до того момента, пока новые предприятия не начнут получать прибыль.

Кроме того, в Минвостокразвития считают необходимым отменить или уменьшить ставки налога на добавленную стоимость для предприятий, расположенных на территории ДФО.

Одновременно с этим предлагается снизить налоги на доходы физических лиц. В частности, отказаться от обложения НДФЛ начисленных на заработную плату надбавок за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и с районных коэффициентов, а также и ввести ряд других преференций, которые планируется закрепить в федеральном законе "О развитии Дальнего Востока".

На прошлой неделе Министерство энергетики РФ выступило с предложением обнулить на 25 лет налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ для новых месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока.

"Мы считаем это предложение экономически обоснованным, поскольку все новые проекты в Сибири и на Дальнем Востоке не обеспечены инфраструктурой и требуют больших инвестиционных вложений. Поэтому мы предлагаем обнулить ставку НДПИ на газ на 25 лет для новых месторождений этих регионов. Мы хотим дать сигнал газовым компаниям, чтобы они принимали решения по своим проектам с учетом фискальной нагрузки", - заявил журналистам глава Минэнерго Александр Новак..

При этом А.Новак отметил, что данное предложение поддерживает и Министерство финансов РФ.

Напомним также, что в середине сентября 2012г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на встрече с членами Совета Федерации, что без введения особого налогового режима экономику Дальнего Востока и Восточной Сибири не поднять.

"Поэтому нам нужно набраться мужества и создать разные налоговые и имущественные режимы. В этом случае у нас есть шансы все-таки привлечь какие-то дополнительные деньги, это совершенно очевидно", - сказал глава правительства.

Премьер отметил, что по пути такого стимулирования шло развитие этих территорий с царских времен. "Тогда, конечно, и годы были другие, и стимулы были другие, но смысл был именно такой: мы вам даем особые условия хозяйствования, а вы можете туда переехать и этим заниматься", - подчеркнул Д.Медведев.

Дальний ВостокДальний Восток

 

с rbc ru / РБК ру