Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия верит в евро

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева

Россия не намерена пересматривать долю евро в своих золотовалютных резервах

российская экономикароссийская экономика
 Россия не намерена пересматривать долю евро в своих золотовалютных резервах, сообщил глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Жаном-Мари Эйро по итогам встречи в Париже.

Около 42% ЗВР РФ действительно номинированы в евро. Это большие деньги, поскольку у России большие валютные запасы, отметил премьер-министр. Однако кризисные явления в европейской экономике не являются основанием для изменения существующей пропорции.

"Мы не собираемся ничего пересматривать, потому что мы уверены в силе абсолютного большинства экономик, входящих в еврозону", - подчеркнул Д.Медведев.

То, что мир пришел к очередному кризису с несколькими резервными валютами, является позитивным фактором. Если к следующему кризису в мире останется только одна валюта, это будет угрожать стабильности всей мировой экономической системы, отметил российский премьер. "Мы планов своих не меняем и желаем коллегам из ЕС как можно быстрее справиться с экономическими трудностями", - заключил Д.Медведев.

Напомним, ранее аналогичную позицию высказал президент РФ Владимир Путин в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель. Российский глава сообщил, что не подвергает никакому сомнению жизнеспособность европейской валюты и союза в целом. В доказательство этому президент привел тот факт, что РФ держит 40% своих ЗВР в евро. Комментируя пути разрешения долговой проблемы в Европе, В.Путин отметил, что поддерживает позицию А.Меркель.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

 

с rbc ru / РБК ру