Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Китайскую Pacific Andes выставляют из россии

Ни хвоста, ни чешуи: ФАС выгнала из России китайских рыбаков

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ признала незаконной деятельность китайской компании Pacific Andes

компания Pacific Andesкомпания Pacific Andes
 Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ признала незаконной деятельность китайской компании Pacific Andes, которая занимается выловом рыбы на Дальнем Востоке, и рекомендовала ей продать свои активы российским компаниям. Об этом сообщил глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев по итогам заседания комиссии в Горках.

На Дальнем Востоке сложилась ситуация, когда ряд китайских, корейских и японских компаний путем различного рода тайных соглашений или действий на открытом рынке "фактически подчинили себе российский рыболовецкий флот", отметил глава ФАС. Одним из крупнейших игроков в этом плане стала компания Pacific Andes.

"Эта компания с 2008г. обязана была, равно как и другие компании, обратиться в правительственную комиссию по иностранным инвестициям в стратегические сферы за разрешением на покупку акций стратегических компаний на Дальнем Востоке", - отметил И.Артемьев, подчеркнув, что с 2008г. рыболовецкая отрасль отнесена к числу стратегических. Однако китайская компания в комиссию не обратилась - впрочем, как и другие иностранные компании.

"В настоящее время по Pacific Andes принято решение, и комиссия констатировала, что был нарушен закон", - сообщил И.Артемьев. Если гонконгская компания хочет сохранить свой бизнес на Дальнем Востоке, она должна подать соответствующее заявление в комиссию по иностранным инвестициям и получить соответствующие разрешения. Однако поскольку этих разрешений на данный момент нет, Pacific Andes должна продать свои российские активы, в настоящее время ряд российских компаний уже ведет переговоры по покупке, отметил глава ФАС.

"Мы будем внимательно следить за этим", - заверил И.Артемьев, пообещав разобраться и с другими иностранными компаниями, незаконно контролирующими российские рыболовецкие предприятия.

В то же время глава ФАС отметил, что РФ ценит и уважает иностранных инвесторов, поэтому Pacific Andes предложено участвовать в российских производствах по переработке, а не вылову рыбы. В этой области ее опыт может оказаться весьма полезным, отметил И.Артемьев.

Pacific Andes International Holdings (Гонконг) - крупный производитель рыбного филе, на Китай приходится примерно половина продаж компании.

ФАС РоссииФАС России

 

с rbc ru / РБК ру