Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Путин - необходимо дополнительное стимулирование кредитования.

кредитыкредиты
Глава российского правительства Владимир Путин считает необходимым предпринять новые шаги по стимулированию кредитной активности банков. Об этом он заявил на совещании по экономическим вопросам.
По словам главы правительства, острой остается проблема дефицита кредитных ресурсов для реальной экономики, даже несмотря на то, что средневзвешенная ставка по банковским кредитам в рублях снизилась с 17,4 проц в январе до 15,1 проц в августе. "Это все равно слишком много. Главное, что сдерживает рост кредитного портфеля – это высокие риски и неопределенность в мировой экономике, да и в нашей. Банки предпочитают держать свои активы в наиболее ликвидных ресурсах, а не вкладывать их в длинные кредиты", - отметил В.Путин.
Он добавил, что некоторое движение в кредитной активности банков происходит, но слишком медленно и пока в недостаточных объемах, поэтому нужны новые шаги по стимулированию кредитной активности банков.
В.Путин добавил, что предпринятые правительством и Банком России шаги позволили банковской системе сохранить работоспособность. В условиях финансового кризиса правительство и ЦБ сумели обеспечить стабильность банковской системы, защитить национальную валюту от резких колебаний.
В.Путин напомнил, что был реализован ряд мер, которые доказали свою эффективность. Среди них решения, направленные на обеспечение дополнительной ликвидности в банковской сфере, упрощение порядка доступа кредитных учреждений к ресурсам ЦБ РФ, расширение ломбардного списка за счет ценных бумаг крупнейших системообразующих предприятий. Кроме того, последовательно снижается ставка рефинансирования, которая сейчас составляет 10 проц, что на 3 проц пункта ниже, чем в апреле. В.Путин отметил, что коммерческие банки уже активно гасят задолженность перед ЦБР и пополняют свои ресурсы, благодаря росту вкладов граждан и депозитов организаций.

Сообщает - iguru.ru

ставка по кредитуставка по кредиту