Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Неплохие результаты российской экономики

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева

Россия развивалась за это время, достигла неплохих, если брать мировую конъюнктуру, результатов

российская экономикароссийская экономика
 Положение в экономике РФ "в целом нормальное". Такую оценку озвучил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства страны, на котором подводились итоги полугодовой работы кабинета.

"В целом положение нормальное. Россия развивалась за это время, достигла неплохих, если брать мировую конъюнктуру, результатов", - сказал он.

Макроэкономическая ситуация в стране стабильна, особенно на фоне имеющихся существенных сложностей как в европейской, так и в мировой экономике, заметил Д.Медведев.

По имеющимся данным, ВВП России в январе-октябре вырос на 3,7% по сравнению с показателем годовой давности, отметил премьер. Промышленное производство увеличилось на 2,8%, инвестиции в основной капитал растут опережающими по сравнению с прогнозом темпами, их рост составил более 9%.

Кроме того, продолжает снижаться безработица, в октябре она составила 5,3% экономически активного населения против 6,4% в октябре 2011г. Официально зарегистрированных безработных в октябре насчитывалось около 1 млн человек.

Говоря об инфляции, Д.Медведев отметил, что здесь ситуация управляемая, но не идеальная: за 10 месяцев текущего года рост потребительских цен составил 5,6%. Причинами этого премьер назвал ситуацию на сельскохозяйственном рынке из-за неурожая, добавив, что надо работать над устранением возможных причин.

Глава кабмина также коснулся демографической политики, напомнив, что за январь-сентябрь в России родилось 1,5 млн детей, что на 80 тыс. больше, чем годом ранее, и особо подчеркнул, что уже несколько месяцев подряд в стране наблюдается естественный рост населения.

Между тем Д.Медведев считает недостаточным темп приватизации федеральных унитарных предприятий. По его словам, основная причина этого - плохая подготовка объектов федеральной собственности, в частности отсутствие правоустанавливающих документов на имущество. В этой связи Д.Медведев отметил необходимость своевременного выполнения юридических действий.

Говоря в целом о приватизации госсобственности, премьер сказал, что в этом году рыночная конъюнктура позволит выручить от приватизации федерального имущества и направить в бюджет около 300 млрд руб. Важно и дальше освобождаться от избыточного госимущества, сказал он, отметив, что в 2013г. планируется выручить от приватизации 380 млрд руб. При этом премьер указал, что при приватизации надо учитывать ситуацию на финансовых рынках, наличие качественных инвесторов, а также степень готовности приватизируемых предприятий к работе в новых условиях.

Комментируя подготовленный правительством федеральный бюджет на 2013-2015гг. , премьер отметил, что он является реалистичным документом с инвестиционным потенциалом. По его словам, бюджет не может нравиться всем - однако для правительства важно, чтобы он был в первую очередь исполнимым и давал возможности для развития страны. "Это, конечно, не бюджет ограничений. В нем есть инвестиционный потенциал и сохраняется возможность для роста экономики", - подчеркнул Д.Медведев, поблагодарив депутатов и сенаторов за его поддержку.

Премьер в очередной раз отметил, что правительство исходит из необходимости сохранения макроэкономической стабильности, снижения зависимости страны от нефтегазовых доходов и эффективного распределения средств - с учетом нового бюджетного правила. "Логика его в том, чтобы социальные расходы, финансирование долгосрочных инвестпрограмм не были привязаны к текущей цене на нефть, а наши резервы были достаточны для выполнения всех обязательств", - напомнил он.

Кроме того, Д.Медведев доволен тем, как продвигается работа над госпрограммами в его правительстве, и ожидает, что все одобренные кабмином программы будут подписаны им до конца текущего года. Он напомнил, что после подробного обсуждения правительством одобрено уже 12 программ, еще несколько программ дорабатываются. При этом в мае, когда кабинет министров был только сформирован, речь шла о том, что со следующего года необходимо запустить в действие минимум пять программ.

Отмечается, что в настоящее время правительством утверждены госпрограммы по развитию сельского хозяйства, образования, атомного комплекса, а также медицинской и фармацевтической промышленности. Одобрены программы по охране окружающей среды, развитию электронной промышленности, судостроения, науки и технологий, здравоохранения, авиационной промышленности, транспортной системы, а также по обеспечению качественным жильем и развитию ЖКХ. Ожидается, что до конца года будут рассмотрены госпрограммы по культуре, социальной поддержке граждан, развитию лесного хозяйства, Северного Кавказа, космической деятельности, а также программа "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности". Всего же правительство планирует разработать и принять чуть более 40 госпрограмм.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

Видео 1

с rbc ru / РБК ру