Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Экономика России крепче соседской

Заявление экс-министра финансов России Алексея Кудрина

Россия подошла к мировому кризису лучше своих соседей, однако это не повод расслабляться

экономика россииэкономика россии
 Россия подошла к мировому кризису лучше своих соседей, однако это не повод расслабляться. Такое мнение высказал бывший глава Министерства финансов, президент Международной Гильдии финансистов Алексей Кудрин в рамках II Московского международного форума финансистов, который открылся накануне в Финансовом университете при Правительстве РФ.

"Если в среднем по Европе суверенный долг страны около 70%, то российский уровень долга меньше 6% ВВП. Это означает, что мы имеем более прочную экономическую систему, чем наши соседи. Но расслабляться не стоит – надо наращивать производительность труда (она в европейских странах в 2-3 раза выше)", - отметил А.Кудрин.

Тем временем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает положение в экономике РФ "в целом нормальным". Такую оценку он озвучил накануне в ходе заседания правительства страны, на котором подводились итоги полугодовой работы кабинета. "В целом положение нормальное. Россия развивалась за это время, достигла неплохих, если брать мировую конъюнктуру, результатов", - сказал он.

Ранее в интервью газете "Коммерсантъ" премьер назвал состояние российской экономики "предгрозовым". При этом он отметил, что не считает ситуацию кризисной. По его словам, данный аспект наложил отпечаток на работу правительства.

В свою очередь с мнением премьера накануне не согласился член комитета Госдумы по бюджету и налогам, член партии "Единая Россия" Евгений Федоров. Правительство РФ покупает валюту и ценные бумаги Европы и Америки, помогая иностранным государствам избежать финансового кризиса, заявил он.

"Сегодняшняя мировая экономическая модель находится в преддверии гигантского финансового кризиса, и мы их спонсоры. Именно мы покупаем евро и доллары, и другие бумаги, понижая уровень жизни России. Мы находимся в той ситуации, когда Америка и Европа будут требовать от нас еще больших материальных жертв. Это и можно назвать "предгрозовой" ситуацией. Мы должны будем затянуть пояса, чтобы помочь Европе и Америке жить еще лучше", — сказал он.

Отметим, что, по словам Д.Медведева, ВВП России в январе-октябре вырос на 3,7% по сравнению с показателем годовой давности. Промышленное производство увеличилось на 2,8%, инвестиции в основной капитал растут опережающими по сравнению с прогнозом темпами, их рост составил более 9%.

Алексей КудринАлексей Кудрин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру