Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Кипр может остаться без российского кредита

Заявление министра финансов России Антона Силуанова

Кипр, скорее всего, обойдется без российского кредита, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов

экономика Кипраэкономика Кипра
 Кипр, скорее всего, обойдется без российского кредита, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. Ранее испытывающая финансовые трудности республика просила кредитные ресурсы у России.

"Кипр уже договорился с европейскими организациями по поводу того, чтобы получать финансирование под определенные условия", - пояснил А.Силуанов, добавив, что кредит от РФ в такой ситуации может и не потребоваться.

В октябре 2012г. глава Минфина РФ сообщал, что переговоры по предоставлению Кипру кредита в размере 5 млрд евро пока не продвинулись. Отвечая на вопрос, обращался ли Кипр за пролонгацией ранее выданных кредитов, А.Силуанов сказал, что таких обращений не поступало.

В конце сентября 2012г. заместитель министра финансов Сергей Сторчак сообщал, что работа по предоставлению кредита Кипру по-прежнему не завершена, поскольку идет оценка платежеспособности заемщика.

В ноябре сообщалось, что Кипру удалось достичь соглашения с кредиторами "большой тройки" - ЕС, ЕЦБ и МВФ. До этого министр финансов Кипра Васос Шиарди озвучил сумму, в которой нуждаются его соотечественники. Речь шла о 17 млрд евро, что практически равно бюджету островной страны.

Напомним, летом 2012г. Кипр обратился к России с просьбой предоставить кредит в размере 5 млрд евро. В начале сентября появились неофициальные сообщения о том, что Россия дала положительный ответ. 6 сентября 2012г. МИД России отметил, что рассмотрение вопроса о возможном предоставлении Кипру кредита пока не завершено. В прошлом году Россия уже предоставила Кипру кредит на сумму 2,5 млрд евро на 4,5 года.

Кипр принадлежит к числу стран, более других пострадавших от последствий финансового кризиса 2008г. Особенно тяжелый урон понесли местные банки, вынужденные согласиться на списание части греческих долгов. К настоящему времени пять стран еврозоны обратились за помощью к тройке кредиторов. Помимо Кипра, это Греция, Ирландия, Португалия и Испания.

Антон СилуановАнтон Силуанов

 

с rbc ru / РБК ру