Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия и Китай начинают строить АЭС

Строительство второй очереди Тяньваньской АЭС начнется до конца года

Россия и Китай начнут строительство второй очереди Тяньваньской АЭС еще до конца года

экономика Китаяэкономика Китая
 Россия и Китай начнут строительство второй очереди Тяньваньской АЭС еще до конца года. В рамках данного этапа планируется соорудить третий и четвертый энергоблоки, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

Соглашение о начале строительства будет подписано 6 декабря в ходе российско-китайских межправительственных переговоров, напомнил он. Об этом ранее сообщал заместитель председателя правительства КНР Ван Цишан.

Кроме того, сейчас Китай ставит вопрос о расширении сотрудничества в сфере мирного использования атомной энергии в третьих странах, отметил А.Дворкович.

Отметим, что подписание генерального контракта на сооружение второй очереди Тяньваньской АЭС между ЗАО "Атомстройэкспорт" (АСЭ) и Цзянсуской ядерной энергетической корпорацией (JNPC) состоялось 23 ноября 2010г. в Санкт-Петербурге.

ЗАО "Атомстройэкспорт" будет сооружать третий и четвертый блоки Тяньваньской АЭС по проекту, аналогичному первой очереди: два энергоблока российского дизайна с реакторными установками ВВЭР-1000 электрической мощностью 1060 МВт каждый. Проектирование и поставку оборудования неядерной части атомной станции будет осуществлять JNPC.

Тем временем проектирование Тяньваньской АЭС осуществляется в соответствии с контрактом, подписанным между АСЭ и JNPC 29 сентября 2010г. Несмотря на события на АЭС "Фукусима" в Японии, разработка проектной документации ведется в соответствии с контрактным графиком, предусматривающим укладку первого бетона в основание реактора блока N3 Тяньваньской АЭС в декабре 2012г.

В 2011г. при помощи российских атомщиков в КНР был осуществлен пуск в эксплуатацию экспериментального реактора на быстрых нейтронах и досрочно завершено строительство четвертой очереди газоцентрифужного завода по обогащению урана.

Первая очередь Тяньваньской АЭС была сооружена "Атомстройэкспортом" во исполнение межправительственного соглашения между РФ и КНР о сотрудничестве в сооружении в КНР атомной станции.

Сдав в гарантийную эксплуатацию первый и второй блоки Тяньваньской АЭС китайскому заказчику, "Атомстройэкспорт" первым среди компаний, работающих на международной рынке сооружения АЭС, построил атомную электростанцию нового поколения. В 2009г. завершилась двухгодичная гарантийная эксплуатация двух блоков.

Аркадий ДворковичАркадий Дворкович

 

с rbc ru / РБК ру