Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Кудрин презентовал проект "Открытый бюджет"

Алексей Кудрин "открыл" российский бюджет для обывателей

Председатель Комитета гражданских инициатив (КГИ) и бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин провел презентацию интернет-проекта "Открытый бюджет"

Алексей КудринАлексей Кудрин
 Председатель Комитета гражданских инициатив (КГИ) и бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин провел презентацию интернет-проекта "Открытый бюджет", который поможет осуществлять гражданский контроль за эффективностью использования бюджетных средств.

Зачастую государственные инициативы и нормативные акты сложны для понимания не только обычных граждан, но даже самих чиновников, отметил А.Кудрин. В связи с этим возникла необходимость в создании инструмента, который смог бы наглядно демонстрировать, как распределяются и расходуются бюджетные средства.

Портал позволяет ознакомиться и следить за текущей ситуацией в социальной сфере страны. Для этого на сайте "Открытого бюджета" собрана и представлена информация о расходах бюджетов всех уровней в таких социально значимых областях, как здравоохранение, ЖКХ, образование, транспорт, пенсии и льготы.

Сообщается, что показатели, представленные на портале, рассчитываются на основании данных, опубликованных в Интернете, средствах массовой информации или других публичных источниках, по алгоритмам, разработанным экспертами проекта.

Проект будет запускаться поэтапно, отметил бывший глава Минфина. В качестве "пилотных" с организаторами уже сотрудничают шесть регионов, в том числе Московская область.

Кроме того, на портале предусмотрена возможность направить в Комитет гражданских инициатив обращения по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг и таким образом контролировать деятельность органов государственной и муниципальной власти. Также на портале "Открытый бюджет" работает форум.

бюджет Россиибюджет России

 

с rbc ru / РБК ру