Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Решение по пенсионной реформе принято

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведев

Разговоры о противоречиях по пенсионной реформе в правительстве надуманны

пенсионная реформапенсионная реформа
Разговоры о противоречиях по пенсионной реформе в правительстве надуманны, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, отвечая в прямом эфире федеральных каналов на вопросы тележурналистов.

"Действительно, у членов правительства могут быть разные подходы до момента принятия решения. Сейчас решение принято, и все члены правительства должны участвовать в их реализации. Я неоднократно говорил о том, что если у кого-то есть сомнения в справедливости принятых решений, то тогда можно сделать выбор: можно критиковать ту или иную систему, но уже находясь вне правительства", - сказал он, отметив, что таких людей сейчас в кабинете министров нет.

Кроме того, Д.Медведев сообщил, что пенсионная формула будет выработана в первые месяцы следующего года. Он также отметил, что необходимо принять окончательное решение относительно накопительной системы. Премьер добавил, что целый ряд решений, касающихся будущей системы пенсий, уже принят и будет реализован с 1 января 2013г. Это касается, в частности, досрочного выхода на пенсию, некоторых категорий пенсионеров, некоторых технологических моментов, сказал Д.Медведев.

Отвечая на вопрос журналистов, какую систему разумнее выбрать, премьер предложил в индивидуальном порядке "посчитать на бумажке, что выгоднее". "Пенсии надо считать смолоду", - резюмировал Д.Медведев.

Говоря о неудачах пенсионной системы, реализовывавшейся в 2002г., премьер отметил, что главная причина в том, что скорость накопления средств оказалась меньше, чем темпы инфляции. "Так получилось", - подытожил глава правительства.

Тем временем главным успехом социальной политики России Д.Медведев назвал демографический рост. "Мы впервые получили рост рождения, рост населения", - отметил премьер.

Касаясь вопроса сбалансированности бюджета, Д.Медведев отметил, что на 2013г. есть деньги на развитие социальных программ, и это главное. "Бюджет жесткий. Но это как раз и позволяет говорить, что у нас есть деньги на социальные программы. И это главное", - сказал Д.Медведев. Он добавил, что в бюджете есть деньги и на развитие, и на поддержание обороноспособности. Премьер напомнил, что налоговое правило введено именно для того, "чтобы не заботиться о том, где взять деньги на ту или иную социальную программу". Так, общие государственные расходы на здравоохранение и образование в 2013г. будут в 2,5 раза больше, чем на Вооруженные силы РФ.

Отметим, ранее на этой неделе премьер признал, что в расчетах пенсионной системы произошла ошибка, которую нужно признать. "Если говорить о самой системе пенсионирования, то произошла ошибка в расчетах. Ее нужно признать", - сказал он.

Комментируя свою точку зрения, Д.Медведев отметил: правительство исходило из того, что к 2023г. люди, выходящие на пенсию, будут получать накопительную пенсию, по размеру превышающую пенсии из распределительной части. "Но так не получается, медленно копим, ошиблись в целом ряде стимулов", - заметил он. В результате разница будет в пользу распределительной системы.

Ранее на этой неделе президент России Владимир Путин подписал закон, который вносит поправки в законодательство о перераспределении пенсионных тарифов с 2014г. Так, отчисления в накопительную часть пенсии будут снижены с 6% до 2%, при перераспределении оставшихся 4% в страховую (солидарную) часть пенсии.

Перераспределение накопительного тарифа будет добровольным. Те, кто захочет остаться в накопительной части, смогут в течение 2013г. написать соответствующее заявление, и все 6% тарифа останутся у них в накопительной части. Тем, кто не захочет этого делать, не придется ничего писать - у них по истечении 2013г. 4% тарифа будет перераспределено в солидарную часть. 

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

Видео 1

Видео 2

Видео 3

с rbc ru / РБК ру