Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз оттока капитала из России

Заявление министра финансов России Антона Силуанова

Отток капитала из России по итогам 2012г. будет на уровне 60-65 млрд долл

отток капиталаотток капитала
Отток капитала из России по итогам 2012г. будет на уровне 60-65 млрд долл., сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"ЦБ уточнил данные в сторону понижения, и база снижается. 59-60 млрд долл. будет за 11 месяцев", - сказал министр, добавив, что до конца года ожидается отток еще нескольких миллиардов.

Напомним, что в начале ноября 2012г. Центральный банк (ЦБ) РФ повысил прогноз по оттоку капитала из РФ в 2012г. с 65 млрд до 67 млрд долл. По данным Банка России, в I квартале 2012г. чистый отток капитала составил 34,6 млрд долл., во II квартале - 9,7 млрд долл., в III квартале 2012г., по предварительной оценке, - 13,6 млрд долл.

10 декабря заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач сообщил, что Минэкономразвития повысило прогноз по оттоку капитала из России по итогам 2012г. с 60-65 млрд до 73-75 млрд долл.

На встрече с доверенными лицами президента РФ 9 декабря с.г. А.Силуанов заявил, что чистый отток капитала из России в 2012г. может составить около 60 млрд долл. 21 ноября 2012г. Минфин оценивал его в 65-70 млрд долл.

Отток капитала из РФ в 2011г. составил 80,5 млрд долл.

Напомним, что в конце ноября 2012г. Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) понизила оценку роста российской экономики в 2012г. до 3,4% - по сравнению с 4,5%, ожидавшимися в мае с.г. Прогноз по росту ВВП РФ на 2013г. понижен с 4,1 до 3,8%.

В докладе ОЭСР отмечалось, что экономический рост РФ в текущем году замедлился на фоне ослабления темпов роста мировой экономики, продолжающегося в еврозоне долгового кризиса и политической неопределенности из-за выборов. Однако замедление оттока капитала из страны свидетельствует об уверенности инвесторов в перспективах внутреннего роста и политической системе, отмечается в материалах ОЭСР. 

Антон СилуановАнтон Силуанов

 

с rbc ru / РБК ру