Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Корпорация Иркут продала Як-130 Белоруссии

Белоруссия первой в СНГ купила у России Як-130

Министерство обороны Белоруссии и ОАО "Корпорация "Иркут" (входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации) заключили контракт на поставку в 2015г. четырех учебно-боевых самолетов Як-130

самолет Як-130самолет Як-130
Министерство обороны Белоруссии и ОАО "Корпорация "Иркут" (входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации) заключили контракт на поставку в 2015г. четырех учебно-боевых самолетов Як-130. Соглашение заключено в рамках реализации Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о развитии военно-технического сотрудничества.

Таким образом, Белоруссия стала первым государством - участником СНГ, закупающим Як-130, сообщает пресс-служба "Иркута".

Напомним, что в декабре 2011г. Министерство обороны РФ и корпорация "Иркут" заключили контракт на поставку ВВС России 55 учебно-боевых самолетов Як-130. Первые шесть Як-130 из этой серии были переданы военным в октябре 2012г. и уже активно используются в учебном процессе. А 20 ноября 2012г. летчики учебного авиационного центра ВВС России перегнали с аэродрома Иркутского авиационного завода в Борисоглебский учебный центр еще три Як-130.

Двухместный учебно-боевой самолет Як-130 предназначен для основной и повышенной подготовки летчиков фронтовой авиации. Он разработан ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева" (входит в состав ОАО "Корпорация "Иркут") и серийно выпускается на Иркутском авиационном заводе.

Як-130 - первый в мире учебный самолет, аэродинамическая компоновка и летно-технические характеристики (на дозвуковых скоростях) которого аналогичны современному реактивному истребителю. Репрограммируемая система управления полетом позволяет летчикам в короткое время осваивать и совершенствовать свои навыки в пилотировании боевых самолетов четвертого и пятого поколений как росийского, так и зарубежного производства.

Использование УБС Як-130 в училищах, строевых частях и центрах боевой подготовки для обучения курсантов, поддержания навыков боевого применения строевыми летчиками позволит в 4-5 раз снизить затраты на эксплуатацию и сохранить ресурс боевых двухместных самолетов, в настоящее время используемых в этих целях. На базе УБС Як-130 строится учебно-тренировочный комплекс, который включает самолет первоначального обучения Як-152, УБС Як-130, дисплейные классы и тренажеры.

Як-130 может успешно использоваться для подготовки в условиях приближенных к боевой обстановке с условным или реальным применением вооружения типа "воздух - воздух" / "воздух - земля".

Як-130 способен нести до 3000 кг боевой нагрузки (управляемое и неуправляемое ракетное и бомбовое вооружение, пушки и т.д.) на девяти наружных узлах подвески. 

компания Иркуткомпания Иркут

 

с rbc ru / РБК ру