Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Возрастной ценз в параметрах вакансий

Работодателям запретят использовать возрастной ценз

Правительство намерено запретить работодателям устанавливать возрастной ценз в параметрах вакансий

работаработа
Правительство намерено запретить работодателям устанавливать возрастной ценз в параметрах вакансий. С такой инициативой выступил министр труда и социальных отношений Максим Топилин в Санкт-Петербурге на совещании по вопросу повышения качества жизни пожилых людей.

"Законопроектом предусматривается запрет на объявление со стороны работодателя возрастных ограничений", - заявил министр, комментируя ситуацию, когда работникам предпенсионного возраста все сложнее находить работу.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев идею министра поддержал. "Такого рода указания выглядят недостойно", - согласился он с главой Минтруда.

Глава правительства также отметил, что люди пенсионного и предпенсионного возраста должны иметь возможность продолжать работать так долго, как они сами того хотят. По его словам, в настоящее время в России трудятся около 10 млн лиц, вышедших из трудоспособного возраста, и еще 300 тыс. пенсионеров изъявляют желание устроиться на работу.

"Пока человек работает, как известно, он живет активной жизнью. Нужно постараться продлить активное профессиональное долголетие, в том числе и при работе наставниками в системе профобразования на предприятиях", - призвал Д.Медведев, напомнив, что России уже давно предрекают дефицит трудовых ресурсов, а пожилые люди - это резерв кадров, которые могут принести пользу своей стране.

Напомним, что на прошедшем сегодня в РБК круглом столе замруководителя Центра экспертизы и аналитики организации малого и среднего бизнеса "ОПОРА России" Иван Ефременков, ссылаясь на опросы предпринимателей, заметил, что 47% респондентов говорят о дефиците квалифицированных кадров. По сравнению с прошлым годом кадровый голод усилился. Если крупный бизнес может совместно с вузами реализовывать программы подготовки сотрудников для своих предприятий, то у малого бизнеса таких возможностей нет.

Напомним также, что 1 октября 2012г. президент России Владимир Путин заявил, что продолжительность жизни россиян в ближайшие годы заметно вырастет.

"К 2018г. ожидаемая продолжительность жизни в России для всего населения должна составить не менее 74 лет: у мужчин - 68,9 года, у женщин - 79,6 года", - отметил президент. В 2011г. средняя продолжительность жизни в России составила в среднем 70,3 года: у мужчин - 64,3 года, у женщин - 76,1 года. 

Максим ТопилинМаксим Топилин

 

с rbc ru / РБК ру