Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Относительно акций "Газпрома"

"Газпром" бездарно потратил "тучные" годы

Многие инвесторы настроены весьма скептично, поэтому идея возможных 7-рублевых дивидендов их не манит.

ГазпромГазпром
Вчера большую часть дня котировки акций стояли на месте. Инвесторы копили силы перед новой волной роста (вероятно, в первом квартале следующего года). Игроки на повышение не смогли преодолеть отметку 1500 пунктов по  индексу ММВБ (тормозили рост акции «Газпрома»). Состав индекса ММВБ регулярно пересматривается, но при этом вес акций «Газпрома» остается высоким — 14,49%. Относительно  акций «Газпрома» многие инвесторы настроены весьма скептично, поэтому идея возможных 7-рублевых дивидендов их не манит. Они считают,  что «Газпром» бездарно потратил «тучные» годы (2004-2007), а впереди пересмотр в строну уменьшения цен на газ, поставляемый в Европу.

Из внутренних событий отметим новость о приобретении «Сбербанком» крупнейшей платежной системы в российском сегменте интернета «Яндекс-Деньги». Инкорпорирование финансовых систем для клиентов Сбербанка будет потенциально означать гибкость в использовании банковской карты. Функции виртуального кошелька включают в себя помимо традиционной оплаты покупок услуги по всевозможным переводам. На наш взгляд, идея покупки заключается в стремлении получить выход к клиентам, которые предпочитают услуги мобильных операций через портативные мобильные устройства, такие как телефон и планшетный компьютер.

Ожидаем открытия бирж с понижением 0,3%. Вчера мы не рекомендовали покупать акции с открытия (на подъеме), так как в ходе торгов котировки могли «прогуляться» вниз. Они и прогулялись. Признаки неблагополучия — повышение  индекса  Shanghai Composite остановилось после достижения 200-дневней скользящей средней. Курс валютной пары Aud/Usd снижался несколько дней подряд, Бразильский фондовый индекс Bovespa вплотную приблизился к 9- месячному понижательному тренду, откуда вероятно его снижение. Что мы видим сегодня перед открытием биржи? Вчерашние факторы неблагополучия остаются в силе (кроме индекса Bovespa, который вырос на 0,89%), но  к ним прибавился новый фактор неблагополучия. Двухдневное ралли по индексу S&P- 500 прервалось из--за очередных трудностей по финансовым переговорам в США (объем торгов на падении превышает объем на росте!). Из-за этих  трудностей индекс волатильности CBOE ( VIX), или «индекс страха», вчера вырос на  11,5% до месячного максимума  17,36.

Яндекс-ДеньгиЯндекс-Деньги

Что же делать в этой ситуации инвестору? Продолжать  копить силы перед новой волной роста. Инструменты с фиксированной доходностью сейчас перегреты. В следующем году начнется переток денег  из облигаций  в акции, который обычно происходит в течение трех-четырех месяцев. В конце года инвесторы отвернулись от золота — оно сейчас торгуется на уровне $1668, и это неплохой признак.

СбербанкСбербанк