Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рособоронэкспорт подписал контракт с Китаем

Китайцы будут строить подлодки вместе с Россией

Китайские военные заинтересовались российскими подлодками проекта 1650 "Амур"

РособоронэкспортРособоронэкспорт
Китайские военные заинтересовались российскими подлодками проекта 1650 "Амур" (экспортный вариант проекта 677Э "Лада"). "Рособоронэкспорт" подписал рамочный контракт с китайской стороной о совместном проектировании и строительстве для ВМФ Китая четырех таких подлодок, две из которых будут строиться в России, а еще две - в Китае, сообщает со ссылкой на свои источники газета "Коммерсантъ".

По данным издания, допсоглашение на проведение первого этапа работ может быть подписано до конца этого года. Завод-изготовитель с российской стороны пока не определен.

В "Рособоронэкспорте" возможный китайский контракт по подлодкам не комментируют. Однако в середине ноября замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Константин Бирюлин заявил "Интерфакс-АВИ", что Китай является "нашим стратегическим партнером", добавив, что "в 2011-2012гг. стороны обменялись визитами делегаций, ознакомились с производственной базой и имеющимися возможностями судостроительных и судоремонтных предприятий России и Китая".

Дизель-электрическая подводная лодка проекта 677 "Лада" разработана ЦКБ "Рубин" (Санкт-Петербург). В конце 1990-х две лодки были заложены на "Адмиралтейских верфях" (еще два корпуса - в 2005-2006гг). Длина - 66,8 м, диаметр прочного корпуса - 7,1 м, надводное водоизмещение - 1765 т (подводное - 2650 т), предельная глубина погружения - 300 м, скорость подводного хода - 21 узел, автономное плавание - 45 суток, время пребывания под водой - до 25 суток (с ВНЭУ). Вооружена крылатыми ракетами Club-S, торпедами и минами (боезапас - 18 единиц). Экипаж - 35 человек.

Субмарины "Амур-1650" для Китая будут оснащены ВНЭУ иностранного производства, утверждает источник "Коммерсанта", знакомый с ходом переговоров. "По требованию инозаказчика энергоустановка будет их собственная, созданная на базе воздухонезависимого двигателя Стирлинга", - сообщил он, отказавшись назвать страну-производителя. Подобные двигатели установлены на японских подлодках типа "Сорю".

Источники "Коммерсанта" уверяют, что заказчик не сможет скопировать нашу технику: не позволят ограничения по контракту. Кроме того, Россия и Китай готовятся подписать соглашение по правам интеллектуальной собственности в сфере ВТС. Об этом 6 декабря публично заявил курирующий вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Китайская сторона сигнализирует о том, что они полностью восприняли наш сигнал по уважению интеллектуальной собственности российских производителей. Соглашение будет подготовлено и в ближайшее время подписано", - сказал он.

Таким образом, Китай может стать первым покупателем "Амур-1650", опередив Индию, до сих пор считавшуюся главным претендентом на эти подлодки. О планах Индии объявить тендер по закупке и лицензионному производству шести неатомных подлодок на 10,7 млрд долл. стало известно в конце прошлого года. Тогда же сообщалось, что "Рособоронэкспорт" предлагает индийской стороне "Амур-1650". Индии даже был представлен проект. Одно из условий тендера - наличие ВНЭУ. Официально тендер до сих пор не объявлен. Интерес к подлодкам "Амур-1650" проявляла и Венесуэла.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2012г. Россия выходит на рекордный уровень по экспортным поставкам военной продукции. "Их объем превысил 14 млрд долл. США, план на год перевыполнен", - заявил глава государства.

В.Путин отметил и качественные изменения в системе военно-технического сотрудничества с иностранными государствами. По его словам, наряду с традиционными поставками современных систем вооружения развиваются новые направления деятельности, в частности совместное производство продукции военного назначения и исследовательские разработки.

Это позволяет снижать издержки производства, повышать конкурентоспособность российского оружия и создает условия для выхода на новые рынки. Глава государства особо подчеркнул, что такой подход позволяет рассчитывать на рост объемов экспорта российского оружия. 

подлодка 1650 Амурподлодка 1650 Амур

 

с rbc ru / РБК ру