Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Для развития России нужна стабильность

Заявление президента России Владимира Путина

Президент РФ Владимир Путин считает стабильность важнейшим условием дальнейшего развития страны

российская экономикароссийская экономика
Президент РФ Владимир Путин считает стабильность важнейшим условием дальнейшего развития страны. "Обязательное, непременное условие развития - это стабильность", - заявил он в ходе пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос о том, не может ли нынешняя стабильность перейти в застой.

"Как бы ни ругали политическую систему Китая, деньги туда идут, потому что там стабильно. Инвесторы могут рассчитывать, что в течение 5, 10, 15 лет их деньги не растворятся в результате каких-то политических потрясений", - отметил В.Путин.

Глава государства подчеркнул, что не призывает сделать такую же систему, "как в Китае". "Но стабильность мы должны обеспечить", - добавил он.

Чуть ранее, говоря о позитивных переменах в стране, президент отметил, что россияне "расширили горизонт планирования своих семей". "Это говорит о том, что в целом у людей при всех проблемах, которых у нас достаточно, все-таки возникает чувство надежности того, что мы делаем, того, что происходит в стране", - отметил В.Путин.

В то же время он подчеркнул, что не считает сложившуюся систему власти в стране авторитарной. "Мы обеспечили стабильность исключительно как обязательное условия для развития, считаю это чрезвычайно важным. Назвать эту систему авторитарной не могу", - сказал В.Путин. По его словам, ярким примером того, что это не так, является его решение "уйти на вторые позиции после двух сроков президентства".

"Если бы я считал, что тоталитарная и авторитарная система является для нас наиболее предпочтительной, я бы просто изменил Конституцию. Как вы понимаете, это было легко сделать, это не требовало даже всенародного голосования. Достаточно было провести это решение в парламенте, где у нас было более 300 голосов", - сказал он. В.Путин подчеркнул, что сознательно ушел на вторые позиции, чтобы обеспечить преемственность власти, проявить уважение к Конституции и российским законам.

"Но если кто-то считает, что демократия и исполнение закона - разные вещи, этот человек глубоко заблуждается", - добавил В.Путин. По его словам, демократия - это не анархия. "Анархия нам не нужна. Анархия 1990-х годов привела к дискредитации и рыночного хозяйства, и демократии как таковой, люди стали этого бояться, но это разные вещи", - сказал он.

Ранее на этой неделе секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев пообещал не допустить "оранжевой революции" в стране. "На сегодня в России отсутствуют предпосылки к возможным "цветным революциям" и есть уверенность, что мы не допустим реализации подобных сценариев в нашей стране", - заявил он. Кроме того, Н.Патрушев счел необходимым отметить меры, которые уже приняты для "поддержания стабильности".

"Внесены необходимые поправки в законодательство, прекращена деятельность ряда неправительственных иностранных организаций, некоторые из них напрямую финансировались, в частности за счет средств Госдепартамента США", - отметил он.

Одновременно социологи "Левада-центра" заявили, что "содержательные, принципиальные изменения в политической системе в ближайшие 10-15 лет вряд ли произойдут", если страну не накроют масштабные мировые проблемы, как, например, мировой экономический кризис, который наверняка взорвет и консервативную провинцию, и аполитичную глубинку.

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру