Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Вступление в ВТО на пользу России

Заявление президента России Владимира Путина

От вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) у России больше плюсов, чем минусов

ВТОВТО
От вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) у России больше плюсов, чем минусов. Такое мнение сегодня высказал президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции.

"Уровень таможенной защиты РФ нашего рынка после вступления в ВТО превышает 9%, уровень таможенной защиты Украины - 2,7%, а еврозоны - 2,8%. И только через пару лет у нас будет 5,9%, но это все равно гораздо ниже, чем у многих других членов ВТО", - подчеркнул президент.

По словам В.Путина, у вступления России в ВТО есть плюсы системного характера, связанные в том числе с созданием благоприятного климата для иностранных инвесторов.

"Для иностранного потенциального инвестора очень важно знать, является страна членом ВТО или нет. Мы стали 157-й страной мира, которая присоединилась к этой организации, фактически все более или менее развитые экономически страны уже там", - сказал он.

Кроме того, положительные моменты связаны еще и с неприменением к российским экспортерам нерыночных методов регулирования и ограничения деятельности на рынке третьих стран. Теперь Россия может обратиться в соответствующие инстанции ВТО, сказал В.Путин.

При этом президент отметил, что есть и угрозы. "Их не так много, но они есть. Это, например, автомобилестроение, где у нас достаточно быстро снижается уровень таможенной защиты, и в том числе в сфере производства легковых автомобилей", - пояснил он.

При этом В.Путин привел пример альянса Renault-Nissan, который не собирается сокращать персонал, а наоборот - будет увеличивать количество производимой в России автомобильной техники. По мнению В.Путина, это связано в том числе и с вступлением России в ВТО.

По словам В.Путина, правительству также стоит обратить особое внимание на производство обуви, где резко падает уровень таможенной защиты, на сельхозмашиностроение и т.д. "В рамках ВТО существует много инструментов, которые эффективно используются давними членами ВТО для защиты собственных интересов, и мы должны тоже научиться это делать", - заключил президент.

Напомним, что в конце ноября 2012г. на заседании Совета Безопасности президент РФ Владимир Путин заявил, что после вступления ВТО в наиболее рискованном положении после вступления в организацию окажутся животноводство, машиностроение, пищевая и легкая промышленность.

Тогда же президент допустил оговорку — вместо "мы отстаивали и будем отстаивать наши интересы", он сказал "мы отставали и будем отставать".

Признавая то, что для российской экономики вступление в ВТО будет тяжелым испытанием, президент признал, что вступление в организацию стало событием года. Именно тот факт, что Россия добивалась вступления в ВТО "без спешки", 18 лет, позволил, по словам президента, добиться особых условий.

Признав, что наш товар пока "ни по цене, ни по качеству не соответствует критериям", В.Путин резюмировал, что вступление в ВТО — серьезный вызов.

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин

 

с rbc ru / РБК ру