Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Женщины уравнялись с мужчинами в страховании

Женщин-водителей запретили страховать по сниженным тарифам

С 21 декабря 2012г. в Евросоюзе вступают в силу новые правила оказания страховых услуг, которые уравняют мужчин и женщин как потребителей страховых продуктов

женщины-водителиженщины-водители
С 21 декабря 2012г. в Евросоюзе вступают в силу новые правила оказания страховых услуг, которые уравняют мужчин и женщин как потребителей страховых продуктов. Теперь страховщики в ЕС будут обязаны взимать с женщин и мужчин одинаковую плату за идентичные страховые продукты без какой-либо дифференциации на основании пола, сообщается в сегодняшнем пресс-релизе Европейской комиссии.

Политика "гендерной нейтральности" в страховой отрасли вводится Евросоюзом после решения Европейского суда в марте 2011г. о том, что дифференциация страховых премий исключительно по половому признаку несовместима с общеевропейским законодательством о гендерном равенстве и Хартией ЕС об основных правах.

"Гендерное равенство - базовое право, закрепленное в Европейском союзе. Европейский суд ясно дал понять, что этот принцип применяется и к ценообразованию в страховой отрасли. У страховых компаний было больше года, чтобы подготовиться к переходу на единое ценообразование, а Еврокомиссия помогла индустрии адаптироваться к новым правилам", - указывает комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиан Рединг.

До последнего времени автостраховка в Евросоюзе обходилась женщинам дешевле, чем мужчинам, поскольку водители-мужчины по статистике чаще становятся виновниками ДТП. В результате вступления в силу новых правил страховщики будут вынуждены отказать женщинам-автолюбителям в пониженных тарифах.

Напомним, что в марте 2012г. российские страховщики также предлагали ввести гендерный коэффициент при расчете стоимости ОСАГО. "Женщины водят аккуратнее, и убытки от них гораздо ниже", - заявлял тогда президент Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Евгений Дубенский. 

страхованиестрахование

 

с rbc ru / РБК ру