Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Инвестиции России и Индии в совместные проекты

Россия и Индия готовы вложить по 1 млрд долларов в совместные проекты

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Государственный банк Индии (State Bank of India, SBI) вложат в совместные проекты до 1 млрд долл. с каждой стороны

Россия и ИндияРоссия и Индия
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Государственный банк Индии (State Bank of India, SBI) вложат в совместные проекты до 1 млрд долл. с каждой стороны, следует из меморандума о взаимопонимании, подписанного сегодня в рамках официального визита президента РФ Владимира Путина в Индию.

Стороны будут развивать инфраструктуру для облегчения доступа к долгосрочному капиталу в РФ и Индии и активно содействовать взаимным инвестициям двух стран. Кроме того, каждая из сторон может инвестировать в российско-индийские проекты и компании, а также в инициативы, связанные с приватизацией, глобализацией или взаимной торговлей.

При выборе инвестиционных проектов стороны будут руководствоваться высокой доходностью, а также делать упор на продвижение торгово-экономического сотрудничества двух стран и соблюдение высоких стандартов деловой этики. Планируется сделать акцент на проектах, которые ориентированы на увеличение покупательной способности населения, обеспечение спроса на инфраструктуру, создание высокой добавленной стоимости при добыче и переработке природных ресурсов, а также на развитие обрабатывающих производств и предприятий из сферы услуг.

Комментируя подписание меморандума, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев отметил, что динамика основных экономических показателей и в России, и в Индии позволяет рассчитывать на высокую прибыльность инвестиций.

В свою очередь председатель Государственного банка Индии Пратип Чаудхури заявил: "Мы вместе с РФПИ рассчитываем внести серьезный вклад в наращивание межгосударственного экономического сотрудничества. На наш взгляд, партнерство развивающихся экономик сегодня - одно из самых перспективных направлений развития".

Российский фонд прямых инвестиций основан в июне 2011г. для осуществления доходных инвестиций в капитал компаний на принципах соинвестирования преимущественно в России. Управляющая компания фонда является 100-процентным дочерним обществом Внешэкономбанка. В рамках каждого инвестиционного проекта РФПИ привлекает инвестиционных партнеров, взнос которых должен быть не меньше взноса самого фонда, что должно стать катализатором роста прямых инвестиций в российскую экономику.

Государственный банк Индии - крупнейший госбанк Индии по рыночной капитализации, прибыли и числу отделений. Является правопреемником Bank of Calcutta, основанного в 1806г. Вместе с другими подразделениями SBI входит в State Bank Group, имеющую 15 тыс. отделений в Индии и 131 иностранный филиал в 32 странах. 

инвестицииинвестиции

 

с rbc ru / РБК ру