Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Изменения в Бюджетном кодексе

Путин поставил подпись под новым бюджетным правилом

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон об изменениях в Бюджетный кодекс, которые касаются использования нефтегазовых доходов

бюджетный кодексбюджетный кодекс
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон об изменениях в Бюджетный кодекс, которые касаются использования нефтегазовых доходов, сообщает пресс-служба Кремля.

С 1 января 2013г. вступает в силу новое бюджетное правило использования нефтегазовых доходов, формирования и использования средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

Так, после достижения нормативной величины Резервного фонда в размере 7% от ВВП дополнительные нефтегазовые доходы могут направляться в Фонд национального благосостояния и на финансирование инфраструктурных и других проектов (но не более 50% дополнительных нефтегазовых доходов).

Объем расходов бюджета на очередной финансовый год, согласно бюджетному правилу, будет определяться как расчетная сумма планируемых доходов бюджета без учета дополнительных нефтегазовых доходов и расчетного дефицита бюджета, который не должен превышать 1% от ВВП. Кроме того, предусмотрены исключения из правила на 2013-2014гг., когда корректироваться могут только условно распределенные расходы.

Комментируя принятие нового бюджетного правила, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее отмечал, что правительство исходит из необходимости сохранения макроэкономической стабильности, снижения зависимости страны от нефтегазовых доходов и эффективного распределения средств. "Логика его (бюджетного правила. – Примеч. РБК) в том, чтобы социальные расходы, финансирование долгосрочных инвестпрограмм не были привязаны к текущей цене на нефть, а наши резервы были достаточны для выполнения всех обязательств", - отметил он.

Напомним, что федеральный закон принят Госдумой 14 декабря 2012г. и одобрен Советом Федерации 19 декабря 2012г. 

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин

 

с rbc ru / РБК ру