Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Формирование российского бюджета

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева

Финансовый кризис осложнил задачу формирования российского бюджета

бюджет Россиибюджет России
Финансовый кризис осложнил задачу формирования российского бюджета и вынудил правительство РФ принять так называемое бюджетное правило, но даже в этих жестких условиях необходимо воплощать в жизнь планы развития, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев во время встречи правительства с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Сейчас наша задача заключается в том, чтобы все, что было принято, исполнить. Чтобы исполнялись и инвестиционные планы, и планы социального развития нашей страны; исполнялись те обещания, которые были даны и в ходе избирательной кампании, и во всех других программных документах", - подчеркнул он.

В свою очередь В.Путин назвал бюджетное правило профессиональным и мужественным решением правительства. "Главное - его выдержать", - подчеркнул президент. Он добавил, что исполнение правила связано с определенными бюджетными ограничениями по ряду отраслей.

"Ресурсы, резервы для оптимизации практически по каждой отрасли есть. Надо только над этим напряженно и настойчиво работать", - указал В.Путин. Он выразил уверенность, что в этом смысле правительство идет по верному пути.

Президент особо подчеркнул, что досрочное изъятие 100 млрд руб. из Резервного фонда, заявленное в последнем послании президента Федеральному собранию, не является нарушением бюджетного правила.

"По поводу того, о чем я недавно говорил, а именно о том, что мы Резервный фонд можем чуть раньше распечатать и 100 млрд руб. изъять на инфраструктурные проекты, - это не какая-то хотелка и не пуск под откос бюджетного правила. Мы договорились об этом заранее с министром финансов, это согласованное действие", - подчеркнул он, добавив, что произойдет это лишь по завершении ряда формальностей.

По словам В.Путина, общий объем накопленных резервов на конец года превысил 9% от ВВП.

"Мы можем постепенно приступать к этой работе, сохраняя при этом все те параметры, о которых ведомства между собой договорились и которые были подтверждены председателем правительства", - сказал президент.

В.Путин также предостерег от того, чтобы представители различных отраслей "передавливали" принятые фундаментальные решения. "Я надеюсь, что председатель правительства не позволит им это сделать", - отметил он.

Напомним, что на состоявшемся вчера совещании Д.Медведев призвал министров искать верный баланс между низкой инфляцией, бюджетным правилом и экономическим ростом.

"Нужно найти тот оптимум, который в конечном счете сохранит относительно низкие темпы инфляции, будет сохранять нам исполнение бюджетного правила, которое мы для себя приняли, и даст возможность проводить эффективную денежно-кредитную политику", - отметил Д.Медведев.

С 1 января 2013г. вступает в силу новое бюджетное правило использования нефтегазовых доходов, в соответствии с которым после достижения нормативной величины Резервного фонда в размере 7% от ВВП дополнительные нефтегазовые доходы могут направляться в Фонд национального благосостояния и на финансирование инфраструктурных и других проектов (но не более 50% дополнительных нефтегазовых доходов).

Объем расходов бюджета на очередной финансовый год, согласно бюджетному правилу, будет определяться как расчетная сумма планируемых доходов бюджета без учета дополнительных нефтегазовых доходов и расчетного дефицита бюджета, который не должен превышать 1% от ВВП. Кроме того, предусмотрены исключения из правила на 2013-2014гг., когда корректироваться могут только условно распределенные расходы. 

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

 

с rbc ru / РБК ру