Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Объем иностранных инвестиций

Заявление министра экономразвития России Андрея Белоусова

Объем иностранных инвестиций в российскую экономику составит 60 млрд долл. в 2012г

инвестицииинвестиции
Объем иностранных инвестиций в российскую экономику составит 60 млрд долл. в 2012г., заявил министр экономического развития Андрей Белоусов на заседании Госсовета.

В международных рейтингах по привлечению иностранных инвестиций РФ находится в числе лидеров по двум параметрам - макроэкономической ситуации (2-е место среди стран G20) и потенциалу внутреннего рынка (7-е место среди 140 стран), сообщил министр.

"По другим двум факторам мы достаточно сильно отстаем. По развитию инфраструктуры занимаем 47-е место в мире, а по состоянию инвестиционного климата находимся во второй сотне. На последнем факторе и улучшении институтов будут сосредоточены усилия исполнительной власти", - заявил А.Белоусов.

Между тем в ноябре заместитель главы ведомства Сергей Беляков заявил, что по итогам года МЭР ожидает тот же объем прямых инвестиций, что и в 2011г. В прошлом году этот показатель был на уровне 52,9 млрд долл. "Я надеюсь, что в районе этой цифры мы покажем результаты в 2012г. Минимальный объем, который нам нужен, по нашим оценкам, - 75-80 млрд долл.", - отметил он.

В июне 2012г. А.Белоусов говорил, что власти ставят задачу достичь уровня прямых иностранных инвестиций в 70 млрд долл. "Мы вышли на уровень примерно 53 млрд долл. в год. Это примерно 3,5% общемирового рынка прямых иностранных инвестиций", - сказал он тогда. Министр отметил, что этот показатель "крайне недостаточен". "Если кризиса не будет, то будем наращивать (иностранные инвестиции)", - указал он.

Напомним, что В.Путин, будучи премьер-министром РФ, поставил задачу в ближайшее время выйти на докризисный уровень прямых иностранных инвестиций - 60-70 млрд долл. в год. "Нам необходимо серьезно усилить работу по привлечению иностранных инвестиций в нашу экономику. Это задача и для федеральных, и для региональных властей", - сказал он. 

Андрей БелоусовАндрей Белоусов

 

с rbc ru / РБК ру